Напишите подробней рецепт теста для пиццы, заранее спасибо!

Александр Хорев Мастер (1482), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2358) 17 лет назад
Слоеное пресное тесто для пиццы
Налить в миску воду (столько, сколько предусмотрено в рецепте) или воду вместе с яйцом, добавить кислоту, затем насыпать соль и, когда она растворится, влить в просеянную муку. Деревянной лопаточкой или рукой замесить тесто до получения однородной, достаточно плотной консистенции.
Если мука поглощает много воды, надо добавить еще; если тесто получается жидким, следует прибавить муки. Тесто месить 5—8 мин — до тех пор, пока оно не станет хорошо отделяться от рук и миски. Затем скатать его в виде шара, положить на посыпанный стол, накрыть салфеткой или миской, в которой месили тесто, и оставить на 20—30 мин: чтобы оно стало более эластичным и при его раскатке образовывались слои.
Если заменить 1/4 часть воды водкой, ромом или коньяком, то изделие получится более пышным и вкусным.
В миске или на столе размять масло или маргарин до исчезновения комков, добавить предназначенную для закатки муку (см. рецептуру) и смешать ее с маслом. Масло с добавлением муки способствует лучшей слоистости теста. Из масла сформовать плоскую четырехугольную лепешку.
Нарезать тесто ножом крестообразно, подсыпать муку и раскатать тесто скалкой так, чтобы средина пласта была толще, чем края. В центр пласта положить заготовленную лепешку масла, перемешанного с мукой, накрыть ее длинными краями пласта и защипнуть края лепешки.
Полученный «конверт» положить на стол, посыпанный мукой, припылить мукой и толстой вилкой, начиная от середины, раскатать в прямоугольный пласт толщиной около 1 см. Затем мягкой щеточкой смести с поверхности теста излишнюю муку и сложить его вчетверо. Накрыть салфеткой и оставить на 10 мин, после чего перевернуть закатку, посыпать сверху и снизу мукой и снова раскатать до толщины 1 см. Смести муку и опять сложить закатку вчетверо. Охладить тесто в течение 20 мин и снова раскатать его и сложить вчетверо.
После охлаждения в течение 30 мин опять раскатать тесто в пласт и сложить его вчетверо. Дальше раскатывать и складывать тесто не рекомендуется.
Наилучшая температура в помещении, где готовят тесто, 15—17°С. Для выстаивания его следует выносить на холод или ставить в холодильник.
Во избежание вздутия пласт теста перед выпечкой следует наколоть кончиком ножа, а края противня побрызгать водой.
Яйцом можно смазывать только верхнюю поверхность уложенного теста, но не боковую.
Пресную слойку выпекают 25— 30 мин при температуре 210—230°С. При выпечке нельзя допускать сотрясений теста, иначе оно осядет.
Готовность штучного изделия определяют по упругости и цвету, готовность пласта — приподниманием угла ножом (у непропеченного пласта он легко загибается) .
Ингредиенты: 4 стакана пшеничной муки, 2 граненых стакана воды, 400—600 г сливочного масла или сливочного маргарина для прослойки, 4 ч. ложки муки для закатки масла, 16 капель лимонной кислоты, 1/2 ч, ложки соли. Выход готовых изделий — 1200 г. Обыкновенное пресное тесто для пиццы

и еще один рецепт
На доску или в миску просеять муку горкой и сделать в ней углубление, в которое положить сметану, размягченное масло, соль, сахар, влить яйца.
Быстро замесить тесто. Скатать тесто в шар, положить на тарелку и дать отлежаться 30—40 мин.
Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла или маргарина, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки водки или коньяка, 1/2 ч. ложки соли.
Остальные ответы
стася солнцева Мастер (1077) 17 лет назад
Это очень легко- мука, вода, соль, дрожжи(сухие 1/2 пакетика(дрожжи развести в теплой воде) и 1 яйцо- пропорции, чтобы тесто к рукам не прилипало и раскатывалось, 1 час пусть полежит, можно в холодильники
андрей Гудеев Знаток (301) 17 лет назад
молоко яйца мука. молоко должно быть теплым в него добавить 3 яйца и муку
С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31263) 17 лет назад
Пицца
Тесто:5 стаканов муки (получается 5-6 средних пицц) + 1 яйцо + соль немного.
В стакан налить воды чуть теплой (ни в коем случае не горячей!!!), добавить дрожжи (15 гр. желательно не сухих) - перемешать до растворения и вылить в муку, если понадобиться, добавить еще воды, тесто не должно быть забитым - вымесить тщательно. Поставить в теплое место, накрыв посуду полотенцем (чтоб тесто не сохло).
Тесто надо обмять 3 раза, после этого можно готовить пиццу и оставшееся тесто уложить в холодильник, для будущих пицц.
Отщипываем кусок и раскатываем по размеру формы, толщина коржа не должна быть больше 0,5 см.
Начинка:
Основа томатная паста (или кетчуп), грибы (шампиньоны) с луком пожаренные, обязательно приправа к пицце, колбаса "Салями" (мясо, рыба - что есть), овощи (желательно помидоры), майонез и сверху сыр. Главное не переборщить, всего должно быть в меру, по немногу!
В духовку от 7 до 15 минут, в зависимости от толщины формы.
Марина Мастер (1376) 17 лет назад
:) Самый простой рецепт - 2,5 стакана муки + 1 стакан кефира + 100 г. маргарина для выпечки + сода, гашеная кипятком, примерно 1/3 чайной ложки + соль по вкусу. Вымесить тесто (будет липнуть к рукам) и на 30 минут положить в морозилку. Получается вкусно.;))
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Состав:
2 кг просеянной муки высшего сорта
10гр дрожжей (не сухих)
30гр соли
30гр сахара
60гр оливкового масла
1 литр воды
Рецепт рассчитан на 4 пиццы. В большой миске растворяем в теплой воде сахар, добавляем дрожжи и даем настояться 10 минут до образования пены. Затем вливаем масло, добавляем половину муки и соль, постепенно досыпаем муку и замешиваем тесто. Обминаем его на слегка посыпанной поверхности мукой, так чтобы оно стало однородным и упругим. Выкладываем тесто в смазанную жиром посуду, обминаем его, затем делим на части, тонко раскатываем пласты диаметром 28-30 см и даем настояться в течение 15 минут. Выкладываем раскатанное тесто на смазанную жиром форму и пальцами растягиваем края теста, опять даем настояться 10 минут, затем выкладываем начинку.
Андрюффка Гуру (2623) 17 лет назад
Пицца делается так:

И все.
Катрин Мыслитель (5011) 17 лет назад
0,5 стакана муки, 50 г сливочного маргарина, 25 г дрожжей, 1/4 стакана молока, еще 2 стакана муки.
Отдельно развести 25 г дрожжей с сахаром (по вкусу) в 1/4 стакана молока и соединить их с 2 стаканами муки. Посолить, все замесить, чтобы тесто не липло к рукам, влить 1 ст. ложку растительного масла.
Этот способ можно также использовать для приготовления быстрого теста для пирогов с мясом или беляшей.

Продукты: масло сливочное (можно и маргарин) - 200 г, сметана - 1 стакан, яйца - 2 шт. , молоко - 1/2 стакана, дрожжи - 50 г, мука - 4 стакана, соль - на кончике ножа.
Рецепт быстрого приготовления дрожжевого теста для пиццы. Оно получается и с дырочками, и мягкое - то, что требуется.
В теплое молоко положить дрожжи, размешать и соединить с растопленным маслом. Добавить сметану, взбитые яйца, муку и замесить тесто. Месить до тех пор, пока оно перестанет прилипать к рукам.
Выложить на противень и поставить в теплое место. Пока вы будете готовить начинку оно подойдет.

30 г дрожжей развести в теплом молоке, можно добавить немного сахарного песку. Когда дрожжи разошлись добавьте немного муки - 2 ст. ложки. Это оставить стоять в теплом месте пока не начнет подниматься как бы пена. Потом следует собственно замес:
2 яйцо, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки растительного масла, около килограмма муки - всё это на пол-литра молока. Тесто вымешивается до такого состояния, когда начнет отлипать от ложки. Оставить на 1,5 часа. Не обминать. Разделать тесто. Готовые лепешки оставить на один час подходить. Печь в разогретой духовке до готовности.

200 г муки, 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 стакана теплого молока, 15 г дрожжей, щепотка соли.
Замесить дрожжевое тесто и оставить его на 1 ч подходить, после чего подмесить (обмять) его и, раскатав круг, положить в сковородку или форму, смазанную маслом. Форма должна быть достаточно высокой, т. к. дрожжевое тесто при расслойке поднимается. Поверхность теста смазать желтком и выложить начинку. Выпекать 20-30 мин. на среднем огне.

2 стакана муки, 200 г масла, 200 г сметаны, соль по вкусу.
Замесить тесто, оставить на 20 мин, раскатать ровным слоем толщиной 0,6-0,7 см по размеру
противня. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности теста равномерно распределить начинку. Выпекать при температуре 220-240 градусов до готовности.
Тесто пресное
1 яйцо, 2 ч. ложки майонеза, 1 ст. ложка сметаны, 1 стакан кефира, 1 ч. ложка соды, гашеной 1 ст. ложкой уксуса, 1/2 ч. ложка соли, 1/2 ч. ложки сахара, 7-8 полных ст. ложек муки.
Взбить яйцо с майонезом, сметаной, солью и сахаром. Добавить кефир, гашеную уксусом соду и еще раз перемешать. Подсыпая по ложке муку, вымешать густое тесто. Скатать его в шар, и, прикрыв опрокинутой миской, дать созреть 10-15 мин. Тесто хорошо обмять и использовать для разделки пиццы, раскатов его в пласт и обязательно наколов в нескольких местах вилкой.