Кому удаляли гланды? Вы теперь реже болеете? Это очень больно? Кровищи наверное...

Windchime Мастер (2376), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Flikk from Uchta Ученик (243) 16 лет назад
Привет! Мне удаляли несколько лет назад, в сознательном возрасте. Толи медицина у нас тут доисторическая, толи просто маньяки работают, но ничего приятного нет... Операцию делают через рот, не приятно, ужасные рвотные позывы... В горле постоянно орудует скальпель, потом сутки кровавые слюни бегут... После операции невозможно есть - больно, больновато даже говорить...
Врать не буду, стал болеть реже - раньше постоянно болело горло, но я курил... В принципе если бы до операции знал как операция проходит и сколько после нее мучаться, то не стал бы удалять... Еще, хотелось бы заметить, что гланды - это один из защитных механизмов организма, так что если раньше воспалялось горло, то теперь вся инфекция будет попадать глубже. Мой совет: лучше бросить курить, беречь горло, себя и свое здоровье: одеваться теплее, вить витамины и т.д., и лечить, но не хирургически, а таблетками. А вот если все это не поможет, и будет 100% необходима операция - только тогда ложится под нож. Опять же, замечу что я не врач, и не могу быть точен на 100%, но при консультации с врачом уточни возможность лечения без операции... В моем случае врач спросила: "А может удалим?" и я сказал: "Давайте удалим!", хотя можно (опять в моем случае) обойтись без операции.
Остальные ответы
Здравствуй, Жопа! Просветленный (38218) 16 лет назад
Категорически не советую. Болеют не из-за гланд.
Пользователь удален Знаток (392) 16 лет назад
Удаляли в месте с полипами,правда очень давно в 7лет,помогло очень,перестал практически болеть всем что связано с ухогорлоносом
Andrey Pradedov Мастер (1305) 16 лет назад
если тебе не удалили в детстве, то теперь лучше не давайся, это незабываемые ощущения на всю жизнь
Винни Пух Мыслитель (9680) 16 лет назад
Если организм подвержен частым простудам и ангинам - удаление гланд не поможет.
Без них станут более уязвимы бронхи и лёгкие.
Реже болеть не будешь.
Мне хотели, когда был совсем маленьким, но один мудрый врач отговорил.
Татьяна Профи (688) 16 лет назад
Моей дочьке удалили гланды...болеет реже.. .
Горло порой болит.беречь себя нужно.
Alenka Профи (723) 16 лет назад
удаляли адыноиды не знаю одно это и тоже или нет. было очень давно, но знаю что крови было много. На счет болезней ничего не дало. как болела редко так и болею
Han Просветленный (39673) 16 лет назад
Удаляли давно. Посл удаления гланд стали разрушаться суставы. Так что их не надо удалять. Лучше сделать лимфоочистку.
West Мудрец (14893) 16 лет назад
Реже - не реже... Можно хоть заспориться... А КРОВИЩИ - МОРЕ!!!!
Елена Орлова Мыслитель (5763) 16 лет назад
полощи горло раствором морской соли а гланды не удаляй они организму нужны как один из барьеров на пути инфекции