Стоит ли жить вместе ради детей?

Елена Мастер (1083), закрыт 16 лет назад
У меня двое детей. В браке 6,5 лет. Мне кажется я так больше не могу. Мы чужие друг другу.
Лучший ответ
Mamulik Svetulik Мастер (1025) 16 лет назад
нет .я прожила с мужем 9 лет и выгнала его к чертовой матери.все вокруг говорили как так двое детей не сможешь поднять.подняла да еще вышла замуж за мужчину моложе меня на пять лет.а мой бывший всегда говорил кому ты будешь нужна с двумя детьми.оказалась нужна.не побоялась и дети меня сейчас прекрасно понимают и не в чем не обвиняют.
Остальные ответы
Ксюша Мудрец (10661) 16 лет назад
Ради детей нестоит, а вы справитесь?
killer-raul102rus Мастер (1795) 16 лет назад
стоит только ради детей
Пользователь удален Гуру (2948) 16 лет назад
Чужие с кем? С мужем или с детьми? Дети - это главное в нашей жизни. И Вам очень повезло, что дети у Вас есть. Радуйтесь каждой минуте, которые Вы с ними проводите.
Lorsun Мастер (1519) 16 лет назад
нет, не стоит, дети от этого не будут счастливее. Лучше расстаньтесь и найдите свое счастье по отдельности, вырастут поймут.
Чурсова Гуру (3998) 16 лет назад
Нет! Дети вырастут и все поймут. А так - несчастье всем!
Фея Мастер (1191) 16 лет назад
А зачем детям наблюдать равнодушие родителей друг к другу? лучше развестись.
Exaybachay Мыслитель (9146) 16 лет назад
жить стоит только ради себя. мне часто мама говорила: я живу только для вас, моих детей то есть. Меня всегда в дрожь бросало от этой фразы. бросай их всех.

Кошка бросила котят, пусть еб**ся как хотят.
Медийная личность Мастер (1920) 16 лет назад
Думаю, нет. Дети потом Вас поймут.
ирина ирина Мудрец (18550) 16 лет назад
нет. Не стоит. Дети мучаются не меньше вас. Другой разговор. что они не имеют права голоса. я это состояние помню по своим воспоминаниям о детстве.
Наталья Титова Мастер (1088) 16 лет назад
Если ваш развод не повредит детям, то явно не стоит. Это только хуже для самих же детей.
Альбина Гатауллина Мастер (1548) 16 лет назад
ради детей не стоит.как я понимаю они еще маленькие. в таком возрасте легче чем когда они подрастут. развод рано или поздно будет
МАРИНА Гуру (3030) 16 лет назад
Нет, нет, нет!!! Жизнь нам даётся только одна и не надо приносить себя в жертву,этого никто не оценит.
Александра Мастер (1792) 16 лет назад
Детям нужны ОБА родителя! Но если вы друг другу совсем чужие, то взвесьте все за и против. В наше время мало мудрых людей, много эгоистов. А детям нужны не только оба родителя, им нужна любовь, и между родителями в том числе. Если вы с мужем постоянно выясняете отношения у детей на виду, то наверное лучше будет разойтись!
Василиса Микулишна Мудрец (17225) 16 лет назад
Конечно нет. Но ,может,это просто осенняя депрессия?
Andrei cheran Мастер (1122) 16 лет назад
У каждого свои ситуации,но надо помнить ВСЕГДА:самое лучшее,что с нами в жизни может случиться,это дети.А Вы скорее всего переживаете т.н. кризис 7года в браке.По секрету скажу,что все мужики одинаковы,так что на мой взгляд,не стоит решать с кондачка....
Zoya Ashurova Гуру (2545) 16 лет назад
Не нужно много думать об этом ,и всё будет хорошо,ведь иногда так бывает тяжело и противно ,но если посмотреть с другой стороны,то кто сейчас живёт хорошо.У всех своего мишка хватает,а советовать все мастера,но если будеш терпеть то будь мила,красива,и добра,и не нужно ругаться по каждой не нужной причины,ведь жизнь так коротка,а вы так красивы,так что я думаю хватет ума ,спокойно обьястница с мужем,и без истерики,Удачи!!!
Пользователь удален Гуру (3857) 16 лет назад
дети вырастут дайте потом им самим выбрать.
милка Ученик (162) 16 лет назад
Несколько лет назад не задумываясь бы сказала - ради детей не стоит! Но, теперь я сама оказалась в такой ситуации. Вам нужно решить с чем вы можете смерится, а с чем нет. Чужой отец не всегда хуже родного, а иногда даже лучше. Если в доме ссоры и ненормальные отношения, то детям лучше если вы будете порознь. Ну а если у Вас "тихая война" и уйти толком не куда, а детей он любит и заботится о них, то может это просто тяжелый период в Ваших отношениях?
Ola -la Гуру (2897) 16 лет назад
Ради детей не стоит заставлять себя жить рядом с нелюбимым человеком. Лучше мирно расстаться и сохранить хорошие и дружеские отношения между вами с супругом.
Но попробуйте найти причину этого "больше не могу" и вашего отчуждения. Порой супруги, когда живут друг с другом накапливают в душе собственные проблемы и недовольства и не могут нормально обсудить их тет-а-тет. Поэтому пропасть между ними зачастую растет.