Застудила сустав пальца на руке

Татьяна Суворкова Мастер (1116), закрыт 2 месяца назад
Это было месяц-полтора назад. Палец тогда опух, плохо сгибался, болел. Сейчас тоже осталась боль и сустав увеличенный, даже не могу одеть кольцо, которое носила до этого. Если кто-то посоветует что-то, что поможет убрать эту шишку и боль (только не поход к врачу, об этом варианте я и так догадываюсь) , буду благодарна.
Лучший ответ
charmer Высший разум (257834) 11 лет назад
Это может быть артрит, и к врачу надо.
Артрит снимается притираниями, активными движениями, диетой.
Хорошо облегчает боль лошадиный крем Алезан зелёный.
Остальные ответы
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 11 лет назад
Гусиный жир снимает боль. Боль от замороженного места.
Ещёхорошая мазь волтарен----VOLTAREN и мазь Ф-99 в атеке, она витаминная, надо Вам купить с надписью ЖИРНАя, для пальца.
Мазать на ночь и жеательно слегка перебинтовать бинтом.
Maзь Ф-99 с витаминами.

Врачи сейчас -одни сволочи!
Источник: баба Дуся
Вера Ника Гуру (4976) 11 лет назад
Уважаемая Татьяна! Сустав пальца на руке застудить невозможно. Вы его не застудили, а просто это у Вас начался артрит (артроз) , и теперь нужно не только лечить этот сустав, но и принимать профилактические меры к тому, чтобы не воспалялись другие суставы.
Лечение - это мази наружно, и даже лекарства внутрь (в трудных случаях даже делают уколы) . Мазать любыми мазями, в состав которых входит диклофенак - это может быть Дип Рилиф, Диклак и другие или Найз (это даже лучше) . Мазать 2 раза в день. Внутрь - те же противовоспалительные средства. Самое простое и дешёвое - ортофен, его надо принимать по 1 таб * 3 раза в день строго после еды. Есть таблетки, которых достаточно 1 в день - это мелоксикам, мовалис, и ещё хорошие таблетки Найз - их принимают 2 раза в день тоже строго после еды. Палец можно оборачивать чем - то шерстяным (сухое тепло) .
Как профилактика - это втирание кремов, содержащих "питание" для суставов - например, Суставит питательный. Ещё можно делать компрессы из мёда. Коррекция диеты. Ну и всё же, конечно, надо бы посетить врача, Вы ещё так молоды, надо собой заняться.
Саша Пьезо Мыслитель (6975) 11 лет назад
Настойка на бананановой кожуре помогает реально.
Мы делали так: литр водки в трехлитровую банку налили. туда порезали банановых шкурок до верха жидкости и стояло это все месяц. Помогает очень клево
Но можно и просто 100 граммов водки на два банана на сутки-двое. И делать компресс.