Как правильно - a useful thing или an useful thing?

ррпр ррр Мастер (1328), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
и почему
Лучший ответ
Остальные ответы
Holden xxx Ученик (30) 12 лет назад
an - потому что правило гласит, если после артикля слово начинается с гласной то для красоты звучания будет AN
ррпр рррМастер (1328) 12 лет назад
но useful начинается из согласного звука [j]
Holden xxx Ученик (30) В английском языке 26 букв: 20 согласных и 6 гласных. U - гласный звук
ДивергентВысший разум (1800221) 12 лет назад
Чушь собачья.
Сергей Холодилов Мыслитель (8926) 12 лет назад
A useful. Слово useful начинается с гласной буквы (u), но при этом с согласного звука ([j], т. е. [й]).