вы верите в жизнь после смети?

Rmx13 Мастер (1417), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иван Бителёв Просветленный (20039) 16 лет назад
Есть. Это факт.
Сознание не прекращает существование после физической смерти. Доказано!

Какая - это невозможно описать словами этого измерения. Правда там есть два типа жизни - с Богом и без Него.

Люди, находившиеся в состоянии клинической смерти видели всё со стороны (и не только то, что происходило в операционной, но и в других местах) и всё в подробностях описывали, пересказывали все разговоры врачей за операционным столом. Врачу бывали в шоке, услышав такое от "воскресших". Таких случаев - тысячи. Фальсификация и совпадение во многих полностью исключены. Никто не может это объяснить с "научной точки зрения". Однако, это можно понять, признав существование души. "голоданием клеток" это объяснить нельзя.
Остальные ответы
rufus Гуру (2935) 16 лет назад
да верю так проще жить
monach Мастер (1501) 16 лет назад
Я верю в то что смерть даст мне больше чем жизнь... Она как минимум объяснит мне смысл жизни...
Марина Нэт Мудрец (10662) 16 лет назад
что то есть. Но стараюсь не вникать.. . Нам этого сложно понять.
Виктор Анатольевич Мыслитель (7214) 16 лет назад
Веришь - неверишь, все равно умрешь...
Пользователь удален Мастер (1955) 16 лет назад
я бы лучше перефразировал:
верите ли вы в смерть после жизни?
и все бы ответили :-)))
а в жизнь после смерти - это интерестный вопрос, я не верю, что буду потом возраждаться, но верю, что после смерти я попаду в ад или в рай
Аня Абиева Мыслитель (6459) 16 лет назад
конечно, я же христианка. слава Богу
Андрей Савченко Знаток (479) 16 лет назад
(Иоанна 5:28–29) « . . .Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда.»

Татьяна Суворова Гуру (3549) 16 лет назад
Для меня, как и для всех, у кого была клиническая смерть, это не вопрос веры. Это факт - плотное тело является только чем-то вроде одежды. А то, что там ждет.. . Те миры гораздо больше нашего. Какой из этих миров притянт - то и получишь. (Конечно, можно и самому выбрать - если, так сказать, квалификация позволит).
Елизавета Игнатова Мастер (2317) 16 лет назад
верю в то, что моя душа будет жить в другом теле
Наташик Знаток (411) 16 лет назад
Жизнь после смерти возможна, но с некоторыми допущениями.Жизнь не соответствует своему определению по Энгельсу.(это лишь 1 из ее аспектов).Под жизнью рассматриваем сущ-е личности, т.е. непрерывное самоосознание.
Предположим, она существует. В этом случае наиболее известные модели хода событий
*модель с адом и раем,судом.Абсурдно.Наказание без вины. На уровне материи свободы воли нет. На уровне лишь духа или трансцедентальной сущности нет отдельной личности, могущей испытывать страдание.
*перерождение.Допустим,это возможно. Тогда что такое я или душа и что переходит новой инкорнации?Психофизиологическая основа полностью другая. Самость, конечно, переходит, но она едина для всех. С тем же успехом можно назвать своим перерождением любого индивида. Жизнь "меня " возможна здесь лишь в случае сохранения прежних черт, к примеру, памяти,делающей личность личностью.
*выход из колеса сансары\слияние с абсолютом.Личности нет
*продолжение существования сознания в других условиях, возможно, с повышением свободы(если она есть)Что-то вроде компьютерной игры с переходом на новый уровень.
Я придерживаюсь этой точки зрения
*другие варианты(ввиду сведения к предыдущим и моей малой эрудиции не представлены)
R((( )))T Мудрец (14162) 6 лет назад
Смерть Сознания не доказана, знания о Сознании вне тела есть, как и вес, который выходит из человека в момент смерти тела, что дополняет друг друга в пользу жизни после смерти.