Как в структурных схемах обозначаются предлоги и союзы?

R@ Мастер (1119), закрыт 12 лет назад
Какая структурная схема у данного предложения:

Сегодня утром я очнулся от непонятного чувства
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (140015) 12 лет назад

Предлоги не могут выступать как самостоятельные члены предложения, однако они употребляются в составе предложно-падежной группы, совместно с формой падежа выражая определённое значение. Поэтому принято подчёркивать предлог вместе со словом, к которому он относится: куда? к нему вместе с местоимением подчеркнем обстоятельством (если в контест уместнее задать вопрос к кому? или к чему? , тогда подчеркнем как дополнение

Подчёркиваются предикативные основы, обозначаются овалами союзное и указательное слова

Овалами обозначают союзы в тексте предложения, а на схеме можно так:

[ - = ], (что - = ).

ваша схема:

[ - = ].

Также можно в данной же схеме, кроме основы, подчеркнуть:

точкой-тире (обстоятельством) : сегодня утром,
пунктиром (как дополнение) : от чувства
волнистой (опредеоение) : непонятного.

- ----

В сложных схемах союзы нужно писать, например:

[ - = и = ], (что - = ).

Сочинительные союзы записываются между скобками, подчинительные союзы в круглых скобках

[ - = ], и [ - = ].

R@Мастер (1119) 12 лет назад
Спасибо) но я имела ввиду другие структурные схемы. Те, что обозначаются, например, N1, Vf и тд.
ВероNika Высший разум (140015) тогда отвечу "оооочень попозже" - в комментарии :-)
Остальные ответы