Приступ гастрита, больно, а лекарств никаких нет. Что предпринять?

Ирусик Мыслитель (9112), закрыт 15 лет назад
Болит до безумия, и тошнит еще... Может какие то продукты есть, которые утихомирить боль могут?
Лучший ответ
Marlboro Гений (67144) 16 лет назад
Если кто-то курит, попросите скинуть вам пепел в руку и запейте стаканом молока.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (321) 16 лет назад
выпей побольше активированного угля
Внеземной разум Мыслитель (7120) 16 лет назад
Заварить геркулес и пить как кисель, еще отруби можно заварить и пить как чай
Светлана Вишаренко Мыслитель (8216) 16 лет назад
Уверены, что гастрит? Так уже было? Кефир можно попробовать, но нет ли возможности все же купить Альмагель А?
Ласковое солнышко Мастер (1954) 16 лет назад
геркулесовая, рисовая каша на воде неособо соленая и без сахара.. . Чай без сахара, не сильный.. . Отварная курица, но если приступ то не желательно.. . Молочное нельзя. Фрукты-овощи тоже нежелательно. Сухарики пожарь, с простой водой поешь - тоже норм...
Alex Профи (747) 16 лет назад
При язве многие соду пищевую глотают. Но это наверное что бы кислотность востановить. А лучше добеги до аптеки, так как продукты не способны снять боль (пища переваривается и идет нагрузка на желудок) . Снять спазмы можно НО-ШПОй или альмагелем (с анастезином)
Софья Знаток (453) 16 лет назад
кефир или негорячий чай с мятой
taurit Мастер (2139) 16 лет назад
Выпить ПОБОЛЬШЕ чистой воды.
Анна Яковенко Знаток (303) 16 лет назад
Блин... очень сочувствую... у меня тоже относительно недавно приступ гастрита был - мне так плохо было, тошнило через каждые две минуты, уголь не помог, да и вообще таблетки не помогли, пришлось вызывать скорую, они мне обезболивающее вкололи, через несколько часов всё прошло. Вот так...
Борисовна Профи (581) 16 лет назад
кисель. главное тут крахмал - он как-то волшебным образои обволакивает слизистую кишечника и помогает. если часто пить можна уменьшить если не вылечить гастрит. так что кисель - эт если вкусна ахота лечицца, крахмал с водой - эт если пофиг на вкус)) выздоравливай
Кира Мыслитель (6133) 16 лет назад
Мне , в свое время очень хорошо помогало горячее молоко с медом или просто с сахаром, боль снимает минут чере 5
olga reissig (коровкина) Мастер (1247) 16 лет назад
у меня папа вылечился медом по утрам на тощак, 1 чайная ложка правда долго, время надо
Здравствуй, Жопа! Просветленный (38218) 16 лет назад
У Вас скорее всего язва, а не гастрит. У меня неподтверждённый гастрит (не делал гастроскопию), но болей нет. Сходите в дежурную аптеку или попросите соседей или знакомых сбегать. Вам подойдёт АЛМАГЕЛЬ. Это поможет.
sweet mommy) Мастер (1752) 16 лет назад
чесно говоря незнаю, но явно пора переходить на ежедневную овсянку, говорят она даже язву желудка лечит