Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что до сих пор продают и покупают в Голландии по правилам торговли 1672 года?

ILANA Гений (67433), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Еленка ... Просветленный (44717) 16 лет назад
Голландский сыр
Если первая стихия Голландии - море, то вторая - рынки. Страна выросла из рынков, которые до сих пор остаются центрами не столько экономической, сколько культурной жизни. Думаете, что бы такого оригинального привезти на родину из голландского уикенда? Не мучайтесь и привезите голландского сыра. Заодно приобщитесь к старинной торговой культуре Нидерландов, которые, если это интересно, - крупнейший экспортер сыра в Европе. Идут на экспорт прежде всего сорта гауда и эдам. Для эдамского сыра коровье молоко наполовину обезжиривается, для гаудского берется цельное молоко. Эдамский - круглый, а гаудский - плоский. Можете считать эту информацию трофеем промышленного шпионажа. Сырные рынки открываются каждую пятницу утром с апреля по октябрь. Один из самых известных - рынок в Алкмаре. Торговля здесь до сих пор идет по правилам 1672 года . Первым цену называет покупатель и протягивает руку. Продавец высказывает встречное предложение, ударяет по его руке и держит свою в ожидании ответа. Это продолжается до тех пор, пока покупатель и продавец не сойдутся в цене. Когда сделка заключена, носильщики несут взвешивать сыр. Этих носильщиков можно узнать по белым костюмам. Их гильдия поделена на четыре подразделения, которые постоянно соревнуются, кто принесет сыр быстрее. А это довольно трудно: полностью нагруженные носилки весят полтора центнера.
Остальные ответы
. Мыслитель (8961) 16 лет назад
Конечно же Тюльпаны)))) ) или нет?? , думавю что все таки Тюльпаны.
Bella Brodsky Мудрец (14113) 16 лет назад
Сырные рынки открываются каждую пятницу утром с апреля по октябрь. Один из самых известных - рынок в Алкмаре. Торговля здесь до сих пор идет по правилам 1672 года. Первым цену называет покупатель и протягивает руку. Продавец высказывает встречное предложение, ударяет по его руке и держит свою в ожидании ответа. Это продолжается до тех пор, пока покупатель и продавец не сойдутся в цене. Когда сделка заключена, носильщики несут взвешивать сыр. Этих носильщиков можно узнать по белым костюмам. Их гильдия поделена на четыре подразделения, которые постоянно соревнуются, кто принесет сыр быстрее
Lui UssR Мастер (1415) 16 лет назад
легкие наркотические средства...