В какой вид единаборств лучше отдать 5 летнюю девочку: каратэ до, таэквон-до, айкидо, ушу или

Grek Ученик (149), закрыт 16 лет назад
..
Дополнен 16 лет назад
Основная цель, это здоровье ребенка, а второстепенная, но не маловажная цель, это умение ребенка в будущем постоять за себя и не теряться в экстренных ситуациях.
Лучший ответ
Инквизитор Ученик (230) 16 лет назад
Айкидо. Совмещение гимнастики, фехтования с боккенами ( деревянные самурайские мечи) , рукопашного боя, психологичаского аспекта ко всему вышеперечисленному + работа с палкой и ножом/ножами. Айкидок работает не с противником (понятие противник отсутствует.... вместо него "партнер" ), а с его эмоциями.. . и при этом ни физическая сила, ни масса тела человека особой роли в поединке не играют.. . это боевое искуство направлено только на защиту . проигрывает тот, кто нападает. нападающий сам добровольно раскрывает свои сильние и, к его сожалению, все слабые стороны. Также философия этого боевого искуства способствует спокойствию. приходит осознание мысли: " лучший поединок тот - которого не было"

Остальные ответы
Ola -la Гуру (2897) 16 лет назад
Ушу. И гимнастика и самооборона.
Ludmila Korotkova Гуру (4114) 16 лет назад
В группу художественной гимнастики.
Лоэнгрин Оракул (75081) 16 лет назад
Смотря какие цели Вы преследуете. Если нужна пластика и красота, тогда ушу или айкидо. Если для самозащиты и спорта, лучше каратэ-до.
Tet_a_Tet Мыслитель (7812) 16 лет назад
отдай на ушу. Дело в том что для ребенка все ж не желательны удары, падения и травмы. а ушу это практически гимнастика и растяжки. девиз : победа - это когда удалось избежать боя!
Игорь Д. Мастер (1847) 16 лет назад
Отдайте ее в муз. школу, на фортепиано.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Каратэ или самбо. Молодец, коли не шутишь - сейчас такое время, что уметь постоять за себя необходимо.
Ирина Кобзарь Высший разум (251632) 16 лет назад
а может лучше на танцы? и нагрузка и грация.... а мужеподобных девиц и так хватает..
Gensher Мыслитель (6231) 16 лет назад
Девочке там нефиг делать. На аэробику лучше
Пользователь удален Ученик (119) 16 лет назад
я на тхеквандо ходила :) мне очень нравилось, и для фигуры полезно и за мозги спокойна :)
Mamulik Svetulik Мастер (1025) 16 лет назад
есть такое единоборство капарелла называется.для девочки самый раз .это как бы танец и борьба одновременно.поинтересуйся может у вас где то и есть такая борьба
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
айкидо, ее данные там меньше всего будут важны, но не с 5 лет а с 7-ми, либо только высококлассному инструктору
а это сами понимаете во что обойдеться
bac Просветленный (37393) 16 лет назад
ушу или айкидо.... остальное травматично и сурьезные нагрузки
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
таэквон-до, моя уже три года занимается...
Учитель. Оракул (71341) 16 лет назад
Основатель айкидо Морихей Уэсеба имел вес 46 кг,но это не мешало ему расправляться с 120 кг мастодонтами,он учил если ты нападаешь ты уже проиграл.его техника основана на применении силы противника и переводить её в свою пользу.Я за айкидо.
svet Гуру (2823) 16 лет назад
Для девочки лучше ушу или айкидо
Руслан Пасекан Профи (586) 16 лет назад
ушу лучший вариант!!! учил ушу - Руками машу!!!
Андрей Непронов Гуру (4928) 16 лет назад
вот как с 5 лет не знаю, а я с 7 лет ходил на каратэ-до - отличная вещь, чтобы развить гибкость, выносливость, укрепить иммунитет. Выбор за Вами. Мне нравилось
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Самое благородное и пожалуй, красивое - айкидо.