в 3комн приватизир квартире проживают бывш супруги и 2 совершеннолет детей. у всех равные доли собств как продать 3/4?

olga ilina Ученик (156), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ludmila tanasieva Гуру (4774) 11 лет назад
С соблюдением права преимущественной покупки.
Просто Я))) Гуру (3015) 11 лет назад
3/4 это вместе с н/л детьми? Только через опеку и через нотариальный отказ б/мужа от приемущ. права покупки, но за доли то много не дадут по цене, а договориться о продаже целой квартиры не пробовали это выгодней, да и когда вы продаете доли детей вам нужно при покупке их наделять теми же долями и не в худших условиях
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 11 лет назад
Так и продавать, как долю, предварительно предложив ее выкупить сособственнику. А лучше договориться и продать всю квартиру. Тогда получите больше.
Дмитрий Мастер (2267) 11 лет назад
если долевик пойдёт в отказ то придётся продавать только свои доли, есть исключение если у долевика есть прописка или доля в другом месте проживания, то можно решить судом, долевик получит компенсацию