Пишу программу - конвертер валют на языке программирования C#. В этой программе пользователь будет сам указывать курс валют, а не который сейчас. Могли бы вы помочь мне написать алгоритм перевода для следующих валют: USD, EUR, RUR, CNY, GBR, HKD, JPY. Заранее большое спасибо.
Мой исходник для перевода, но он не совсем правильный:
private void button2_Click(object sender, EventArgs e)
{
label10.Visible = false;
if (comboBox1.SelectedItem == null) MessageBox.Show("Введите значение для валюты");
double peremen = Convert.ToDouble(textBox1.Text); // считываем с textBox1 (общая переменная для вычисления)
if (comboBox1.SelectedItem != null)
{
String str = comboBox1.SelectedItem.ToString(); //присваиваем переменной str значение выбранного comboBox1
/*присваиваем строкам переменные*/
string stroka1 = "USD";
string stroka2 = "EUR";
string stroka3 = "RUR";
string stroka4 = "CNY";
string stroka5 = "GBR";
string stroka6 = "HKD";
string stroka7 = "JPY";
/*Действия для первой строки (USD), если выбрали строку в comboBox1*/
if (stroka1 == str)
{
if (kypc_USD < peremen)
{
kypc_USD = peremen;
textBox9.Text = "" + kypc_USD; //выбранный из списка курс равен соответствующей переменной
if (textBox3 != null)
{
kypc_EUR = kypc_EUR / peremen;
textBox10.Text = "" + kypc_EUR;
}
if (textBox4 != null)
{
kypc_RUR = kypc_RUR / peremen;
textBox11.Text = "" + kypc_RUR;
}
if (textBox5 != null)
{
kypc_CNY = kypc_CNY / peremen;
textBox12.Text = "" + kypc_CNY;
}
и т. д. ..