Как не лохануться при покупке уже юзаного авто?

Foxy Ученик (139), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Сафаров Мыслитель (9770) 16 лет назад
Господи - ну не лошадь же у цыган покупаешь ...Вегачь все по полочкам разложил , ( я бы только добавил, что своего механика все равно хорошо бы с собой взять ).. И учти - некоторые следят за чистотой салона . анекоторые - за МАШИНОЙ ..Салон моно почистить, машину - сложнее ...Много смотреть не рекомендую - хорошую тогда точно упустишь . И всегда торгуйся - на н-ную сумму человек всегда опустится . а мелкий ремонт делать - по любому .. А идеально - брать машину у знакомых - которую ты знаешь ...
Остальные ответы
М@львин@ =)) Гуру (2794) 16 лет назад
В машинах надо разбираться чтобы не лохануться. На крайняк в автосервисе есть экспертиза, где тебе всё распишут.
Лёха Местный (теперь бездомный) Оракул (51425) 16 лет назад
Бери с собой автомеханника.
Источник: стаж с 1980 г. Водитель профессионал
Asus Asusovich Просветленный (20678) 16 лет назад
Только ЧЕРЕЗ проверенный сервис.
Они и определят.
Хотя бы компрессию по цилиндрам.
Паленая дурь или нет.
Аккуратно обращались с ним или нет.
И т. д.. .
В сервис.
Тыж не самобеглую тележку покупаешь? !

Да и ещё...
Смотри аккуратный или нет сам продавец.
Неряха, - не покупай.

И если из-за бугра свежак, -
смотри не "моченый ли" авто?
Т. е. попавший в наводнение
автомобиль, который был в
воде "по самую антенну" на крыше.
Из него потом спецы конфетку
делают и продают.
Но начинка вся уже не та.
Наводнений в Европе было много.
А то потом намучаешься.
И с последующей продажей то же.
Станислав Гуру (3119) 16 лет назад
проще всего пригласить знакомого который реально разбирается. можно отогнать в автосервис (желательно в знакомый тебе) ну и пробить на угон. Кстати если покупаешь на авторынке не рекомендую пользоваться фирмами предостовляющими услуги экспертизы на рынке! Лучше со стороны.
Vegach Искусственный Интеллект (245588) 16 лет назад
На диагностику езжай, только сервис выбирай сам (любой, только не в тот куда он хочет).. . Стоить будет диагностика кузова-ходовой-двигателя 1500 рублей (но думаю оно того стоит) . Если продавец отказывается ехать на диагностику (под любым предлогом) - посылай его нах сразу.
Обязательно пробей на посту ДПС за 500 рублей номера кузова и двигателя, ато я попал мля при покупке. . пришлось откупаться..
Ипполитов Константин Просветленный (32667) 16 лет назад
Про механика с собой можете забыть ( литва против вас, механики с 1950 года :))
Отправляйтесь в сервис, а лучше не в один на диагностику.
Не покупайте первый попавшийся блестящий автомобиль, лучше объездить 10-20 предложений .
Есть конечно вероятность что действительно хороший авто уйдет пока вы ездили, но зато не купите сразу бяку.
Пользователь удален Гуру (3208) 16 лет назад
почитал ответы, пизд....ц полный, не покупай , полюбому лоханешься, купи лучше новое
МАРИНА МУРАНОВА Мыслитель (5093) 16 лет назад
если иномарка - то в сервис на диагностику, утопленников много.
если наш- смотри во первых ПТС - особые отметки (был ли в аварии, и т д)
внешне, чтоб машина ровная, нос не висел или жопа.
при езде - не шатало не болтало не гремело.
дым из выхлопной трубы. ну и двигатель слушай - ровно работать должен.
постарайся на подьемнике посмотреть.
ну и если хозяев вагон и тележка - не бери.
а иномарку пробей по базе.
Источник: жизнь