Помогите с физикой))
1. скорость вылета пули из ствола автомата Калашникова 715м\с. если выстрелить вертикально вверх, то на какую высоту относительно Земли поднимется пуля? сопротивлением воздуха пренебречь. расстояние между дулом автомата и землей составляет 2,75м.
2. автомобиль, масса которого составляет 1720кг (вместе с водителем) разгоняется с 0 км\ч до 180 км\ч за 5 сек. определите силу, сообщающую автомобилю ускорение.
3.пружину жесткостью 300 Н\м растянули на 5 см. определите совершенную работу.
4. электрическая лампа мощностью 75 Вт была включена в сеть на 1 час. определите, какое кол-во теплоты выделила лампочка за это время?
5.в солнечный день длина тени человека равна 4,5 м, у фонарного столба высотой 8 м длина тени в то же время составляет 20 м. определите истинный рост человека.
6.масса детского шарика, наполненного гелием, объемом 5 л, равна 5г. какой максимальный грузик можно подвесить, чтобы он "завис" в воздухе? масса нитки, на которую подвешивают грузик, равна 0,45 гр. плотность воздуха равна 1,29кг\м (в кубе) , плотность гелия равна 0,18кг\м (в кубе)
7.в ядре атома азота 14 частиц. кол-во электронов в нейтральном атоме-7. определите кол-во нейтронов в ядре.
8.на рычаг действует сила, равная 0,4 Н. чему равно плечо этой силы, если момент силы равен 0,2 Н*м
2.а=V-Vo / t=(180*1000м/ 3600с -0 )/5сек=....F=m*a
3.Fупр=кх, А=кх*dх, А=к*(дельта х) ^2 / 2=300Н/м*(0,05м) ^2 /2=....4)Q=I*U*t=P*t=75Вт*3600с=....