чем стереть следы от простого карандаша на холсте? ? ластиком пыталась, всё равно остаются ((

grechya Профи (607), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Con Dios Мудрец (17966) 12 лет назад
Да вообще-то их никто не стирает :)
Но если мешают - можно хлебом или тальком попробуйте. Посыпьте, потрите немного кисточкой, а потом сметите долой.
Остальные ответы
Иванна Гений (77195) 12 лет назад
Чертежники с ватмана стирали следы карандаша мякишем белого хлеба. Может и с холста поможет?
frindessa Мудрец (14669) 12 лет назад
А зачем стирать? Вы же будете маслом писать, вероятно? Всё закрасится. Масляные краски плотные. В идеале, конечно, следовало бы сделать подготовительный рисунок на бумаге, а потом точно перевести его на холст. Тогда подобная проблема не возникла бы.
Марина Мнишек Мастер (1745) 12 лет назад
пиненом попробуй протереть, всегда все построения лучше делать на ватмане в размер, а потом переносить на холст, тогда будет все четко и не надо ничего стирать
Владимир Михалев Ученик (102) 3 года назад
Надо просто водой и тряпкой смыть я потом высушить. я пробовал-работает
ааа ккк Ученик (172) 2 года назад
Та же проблема. У меня есть клячка. Попробовала ей – не помогло. Пожевала клячку и попробовала– помогло. :)