Как узнать полную мощность зная ампераж по фазам

Сергей Дручек Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Как определить полную мощность 3х фазного приемника, если известна нагрузка по фазам. Фаза А - 38А; фаза В - 42А; и С- 30А
Дополнен 11 лет назад
Это показание амперметров на ячейке в ТП . А приемник - мое общежитие!!!
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101240) 11 лет назад
фазные токи умножаются на фазные напряжения и складываются. Я проще сделал.
(38+42+30)*220=24,2 кВА
и никаких не киловатт! (для тех кто получил 1)
Более точно - надо знать фазные напряжения. Они плавают по фидерам общаг от 210 до 245 В в РУ 0,4 кВ.

Я измерения делаю с помощью специального анализатора показателей качества электроэнергии. Там и S, и P, и Q и много чего меряется. Некоторые счетчики типа Меркурий 230 позволяют выводить на дисплей текущие значения токов, напряжений и мощностей. По нему смотреть лучше чем по амперметрам.
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185367) 11 лет назад
Поумножать на фазное напряжение и сложить.
ммм ллллв Знаток (467) 11 лет назад
380 умножь на средный ток фаз --это что за приемник на 3 фазы с такими разными значениями тока...
Степан Ябанжи Знаток (314) 11 лет назад
А-38*В В-42*В С-30*В пример! 38А * 220В = 8360 ватт !!!
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325562) 11 лет назад
Вольтаж, и ампераж, Нет! Таких терминов! Вы что? Пьяный тупой электрик???
Мистер Стич Мыслитель (5395) 11 лет назад
А - 38А + фаза + В - 42А + С- 30А = 110 А / 110 А * 380 V = 41 киловатт получается!

20 электрочайников выдержит, чего то мало вам выделили мощности! ! ((