Задачка по физике! Помогите пожалуйста!)

Владимир Баку Знаток (277), на голосовании 11 лет назад
Труба массой 2.1 т имеет длину 16 м она лежит на двух подвескахна растоянии 4м и 2м от ее концов. Какую максимальную силу нужно приложить к концам трубы чтобы поднять той или иной нонец!
Голосование за лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 11 лет назад
НАРИСУЙТЕ!
И вспомните правило рычага. Фактически задачка сводится к тому, что одна из опор оказывается на расстоянии 0 метров от конца, а не 2 или 4.