Как правильно говорить YouTube? Ютьюб или Ютуб?
Мы с соседом по парте разошлись во мнениях. Он говорит ютуб я говорю ютьюб. Кто прав?
правильно говорить ют. юб (типа как ютьюб, только звук т не смягчается) , хотя в россии говорить и писать можно как захочется, хоть ютьюб, хоть ютуб, хоть ютюб)
Tube в транскрипции [tju:b] типа надо говорить "тюб", но поскольку ю должна смягчать, а согласные в английском языке не смягчаются, то и получается "т" произносится отдельно от "юб"
ютуб
Мой кот говорит ТРЮБА
Я говорю Ютуб хотя без разницы
Правильно "Ютуб"