как определить грамматически правильное продолжение предложения.

Ирина Лукашина Ученик (145), закрыт 10 лет назад
Читая научно-популярную статью в Интернет-журнале:

1) Машу не покидало ощущение, что автор недостаточно владеет темой.
2) несколько раз возникли проблемы с соединением.
3) у меня неожиданно заболела голова.
4) Алла находила в ней всё новые погрешности.
Лучший ответ
St@rHammer Ученик (142) 11 лет назад
первая часть - обособленное обстоятельство (деепричастный оборот)
деепричастие "выполняется" кем-то, например:
2предл: проблемы (подл) , возникли (сказ) . задаем вопрос от подлежащего к деепричастию (проблемы (что сделали?) возникли, (при этом что делая? ) читая) , но "проблемы" не могут читать.
4предл: Алла (что делала?) находила (при этом что делая? ) читая-подходит.
Ответ: 4