Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится город Миасс

Булаева Наталья Ученик (165), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200581) 11 лет назад
Миа́сс - крупный город областного значения в составе Челябинской области, четвёртый по величине в Челябинской области России (с 1926). Основан в 1773. Входит в число исторических городов России.

Город расположен на реке Миасс у подножия Ильменских гор, в 96 км к юго-западу от областного центра - Челябинска. В Миасском городском округе расположен Ильменский минералогический заповедник.

Территория города 111,9 км², общая протяжённость дорог - 454 км. Железнодорожная станция на линии Уфа - Челябинск. Площадь жилого фонда - 3 488 тыс. м².

В городе работают 43 школы, 68 детских дошкольных учреждений. В городе действуют 6 профтехучилищ, 6 техникумов, открыто 3 филиала вузов, 2 музея, 3 дворца культуры, 11 домов культуры и клубов, 38 библиотек.

Карта - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].gl/maps/S2MOZ
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Миасс
Остальные ответы
НунеДинРид и ? Мыслитель (8215) 11 лет назад
Дык в Челябинской жы области, деточка! Но тебе туда лучшы не ездить - там экология така, шо оёёёй...
kot valya Мыслитель (7695) 11 лет назад
В Челябинской области
Светлана Оракул (73488) 11 лет назад
В Челябинской области.
Главов Искусственный Интеллект (1212538) 11 лет назад
За уральскими горами, в челябинской обдасти.