подскажите эффективное средство от шелушения кожи лица.

Татьяна Проклова Ученик (192), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313821) 11 лет назад
в первую очередь, кожа начинает трескаться и шелушиться от недостатка питания
а значит, чтобы убрать проблему - нужны питательные кремы для своего возраста и типа кожи
кожу нужно постоянно увлажнять, но именно питание отвечает за целостность кожного покрова
а не тереть скрабами, скрабы не удаляют шелушения, а наоборот, иссушенную истонченную кожу только сильнее травмирует

значит, договорились? начинаем кожу лечить и ухаживать за ней по всем правилам =)

сначала покупаешь в аптеке крем Бепантен
это лечебный крем, продается без рецепта, предназначен для лечения шелушений, термоповреждений, сухости
наносить локально на шелушинки на очищенную кожу

как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :
а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом. лучше молочко для умывания, но такие вещи достаточно редки, так что можно взять пенку. пенка для сухой кожи деликатнее и нежнее очищает

в) скраб - не чаще 1 раза в неделю. лучше вообще 1 раз в 2 недели, особенно, пока кожа шелушится

г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта
не матирующий, никакого тоника для кожи с прыщами
строго для своего типа кожи

очистка завершена.

по азиатской системе достаточно гидрофильного масла глубокой очистки (разбивает грязь в порах и растворяет макияж) и пенки для умывания. Тоник - точнее, лосьон-тонер - у них уже идет как средство ухода, а не завершения очистки.

в обычных условиях следовало бы нанести питательный крем или питательную эссенцию, но раз лечим шелушения, наносим Бепантен. первые 2-3 дня можно на все лицо, затем локально на шелушения.
лечим так до полного прохождения шелушений, затем Бепантен прекращаем и переходим на ночной питательный крем для своего возраста.
хорошие питательные средства, пригодные для молодой кожи есть средства у Chanel, Lumene, Tony Moly, Innisfree
молодой кожа считается до 25 лет, затем уже нужен переход на слабый возрастной уход от первых морщин (профилактический эффект, дабы морщинок лет до 40-50 и не было)

что делаем утром:
умываемся водой, пока либо без умывалки (если есть молочко для умывания - то можно с молочком, остальными средствами не стоит) либо используем гидрофильное масло+умывалку
чистим зубы, все такое
очищаем лицо тоником, как следует. При использовании азиатской системы ухода просто наносим тонер.
наносим увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи. при азиатской системе хватает эмульсии или сразу BB-крема (заменяет дневной крем и тональный крем)
через полчаса - не меньше - можно наносить тональный крем по приведенной по ссылке системе http://otvet.mail.ru/answer/324635706/
когда подлечатся шелушения, крем на ватном диске исключаем из системы.

и самое главное - проверь, чтобы твой тональный крем не являлся стойким или устойчивым, а также чтобы подходил для твоего типа кожи. это очень важно, иначе все лечение пойдет насмарку.
поговорить насчет тонального крема, а также о марках косметики ты можешь со мной лично в мире или написать мне на почту epidemia.tn@mail.ru

p.s. витаминные комплексы ВНУТРЬ, причем, водо и жирорастворимые витамины отдельно, и много чистой воды и натуральных компотов это само собой разумеющееся
Остальные ответы
Паук Просветленный (35036) 11 лет назад
кремом мазать увлажняющим. Только не перед выходом на улицу. Когда дома сидите. Или на ночь.
*** Мастер (2293) 11 лет назад
Мыльная пена с содой-проверено! Кофейная гуща (тонкого помола) -суупер! Ну, а потом питательным кремиком..
Источник: тестировалось на себе))
Тата Мастер (1291) 11 лет назад
Витамины принимать алфаВит, вит. Е в капсулах, и естественно питательный крем на ночь и увлажняющий утром, после умывания.
mary love Мастер (1465) 11 лет назад
мне посоветовала врач, когда заметила шелушения возле уголков носа и на губах - мазать гигиенической помадой Биокон универсал. я купила, стоит ерунду, приятно пахнет, мазала в этих проблемных местах, шелушения прошли. безумно рада =)

Говорят, что это витаминами лечится.. . ой не знаю, я сейчас принимаю элевит уже много месяцев, а шелушение прошло только после помады, вот так.
ирина дементьева Ученик (146) 11 лет назад
Увлажняющие маски 4-5 раз в неделю.
Виктория Крылова Профи (689) 11 лет назад
аргановое масло на шелушения
увлажняющий и питательный крем (я НИВЕА КРЕМ пользуюсь)
1,5-2 л чистой воды в сутки
Анна Терновская Ученик (147) 7 лет назад
Крем урелия10. Отлично увлажняет кожу и не дает ей шелушиться. Пользуюсь уже год. В периоды когда не хватает витаминов. Всегда спасает, кожа выглядит здоровой.