запретить форматирование жесткого диска

Алексей Лукашевич Знаток (296), закрыт 11 лет назад
у меня 1 учетка 2 пользователя на нем работают как сделать чтоб не могли отформатировать диск. не предлагать создать учетку еще с ограниченными правами я и без вас это знаю а мне надо на одной учетке был только запрет на форматирование или прога блокируюшая форматирование
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (235855) 11 лет назад
Ты лучше бы по русски описал проблему. А не ставил невыполнимые условия.
Форматирование - системный процесс

PS Если у тебя есть второй пользователь, который может натворить бед с форматированием то вместо запрета надо сделать невозможным запуск форматирования, а именно переименовать оболочку запускающую форматирование (не думаю что твой юзверь крутой спец, раз ты от него форматирование прячешь)
Как её найти - пошукать интернет
или в каталоге винды поискать всё содержащее format (мне так кажется)
в результате, только ты будешь знать как запустить форматирование, а тем что предлагает система - будет выходить ошибка

PS я таким способом учил одного хрена работать а не пасьянсы раскладывать и докладные строчить
Остальные ответы
Ключ к истинной ценности Мудрец (11163) 11 лет назад
форматирование не зависит от учетных записей, это делается из под операционных систем загружаемых с внешних носителей, дисков и флешек. если есть физический доступ к компьютеру, то не запретишь.
Влад Поликмишин Ученик (51) 11 лет назад
это долго писать. надо все почти права одному отключить.
С@нёк Мудрец (14762) 11 лет назад
поковыряй групповые политики
Сергей Мастер (2126) 4 месяца назад
человек наверное спрашивает как нахрен убрать из контекстного меню команду форматирование диска ... от случайного клика ... или не случайного ... вот мне тоже интересно ... есть ли способ через реестр или стороние программы убрать к чертям такую команду