Возврат товара, истек гарантийный срок.

MrSmirnova Профи (506), закрыт 11 лет назад
19 января купила сапоги, сегодня сломался каблук (20день) .
Установлен гарантийный срок 2 недели, могу ли я сделать возврат товара на ремонт?
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

требовать ремонта вы конечно можете

однако именно вам придётся доказать наличие производственного брака
Остальные ответы
КонстантиН Знаток (332) 11 лет назад
Ремонт будет сделан, но боюсь что платный, т. к. срок гарантии истёк.... такие уж условия гар. обслуживания
MrSmirnovaПрофи (506) 11 лет назад
Как понимаю существует еще и срок службы, по нему еще могут сделать ремонт?
Константин Высший разум (200255) не правильно вы понимаете
КонстантиНЗнаток (332) 11 лет назад
ПЭтребитель-блять ты откуда упал?для дебилов объясняю своими словами-"гар.обслуживание"-это осуществление ремонта продукта в случае поломки или сбоя бесплатно,но только во время гарантийного срока,по его истечению ни один сервисный центр не сделает ремонт бесплатным,потому что сервису за это не заплатит производитель продукции. Я как раз таки знаю о чём говорю,не первый год в этой сфере,а если хочешь найти какой закон гласит об этом загляни в УК РФ)))....закон блять....
Дмитрий rf Мастер (1659) 11 лет назад
по законодательству гарантия на обувь 6 месяцев, надо доказать что развалилась обувь не по вашей вине
КонстантинВысший разум (200255) 11 лет назад
закон в студию где прописано о ШЕСТИ месяцах

как раз по закону установление гарантии не обязанность а ПРАВО продавца ( изготовителя )

можно установить гарантию два дня
можно и пять лет
Дмитрий rf Мастер (1659) срок гарантии можно только привысить прописанной законодательством, закон о защите прав потребителей гарантийный срок п6ст5, Ст18 ГК.