Что такое раздвоение личности и как это можно ассоциировать?

Ясенева Ученик (216), закрыт 11 лет назад
Человек утверждает что при близости он на время счастлив, если близости нет, то насилие заменяет её. Человек становится не контролируем и может убить, после чего ведёт себя молчаливо и чуждо. В порыве можно получить травму или просто лишиться жизни. Можно ли как то с раздвоением воспринимать?
Лучший ответ
~Tasty~ Мастер (1303) 11 лет назад
Я не совсем понимаю ниже написанное вами после вопроса .
Симптомы этого заболевания — появление в человеке второй личности, осознание человеком себя как двух разных индивидов. То есть в одинаковых ситуациях один и тот же человек может вести себя по-разному, принимать диаметрально противоположные решения, по-разному смотреть на одни и те же вещи в зависимости от того, какая личность доминирует в данный момент.
Я у многих людей Замечаю раздвоение личности .. Вот у меня иногда проявляются симптомы раздвоения личности .
Остальные ответы
Rachelle Мудрец (15759) 11 лет назад
Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее.. . Каждый здесь - Волшебник, каждый - Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя.. . а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Всё на твоей ответственности.
Ирина Мудрец (14101) 11 лет назад
Медики классифицируют раздвоение личности как одно из проявлений шизофрении.

В таком случае человек нуждается в серьезном лечении, нередко люди с данным психическим расстройством становятся пациентами специализированных лечебных учреждений. Очень часто раздвоение личности наблюдается под действием алкоголя или каких-либо наркотических препаратов.