Нужно ли вставать на военный учет в другом городе, имея на руках военный билет, если ты живешь по временной регистрации

Ларионов Андрей Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Приехал в Санкт-Петербург из другого региона, сейчас делаю временную регистрацию, нужно ли мне вставать на военный учет, если я состаю на нем по месту постоянной регистрации?
Лучший ответ
2А42 Гений (78156) 11 лет назад
просто. Обязан
Закон "О воинской обязанности и военной службе"Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
Остальные ответы
Lawman Гений (64552) 11 лет назад
Только при условии проживания более 3 месяцев необходимо встать на учет в военкомате. А при регистрации на 3 месяца вставать на учет не надо, но число регистраций может быть много и каждые по 3 месяца
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Не только нужно но и обязаны. Но, вам нужно снятся с учета в старом военкомате.