(!спойлеры!) Объясните мне концовку фильма "Замученный (измученный) "/ "The Tortured"

рома Гуру (3583), закрыт 11 лет назад
Зачем этот мужик, которого посадили за неуплату налогов, написал в своей записке, что заслуживает смерти? Родители узнали, что мучили не того? И почему настоящий маньяк ошивался возле домика? (я думал он давно смотался в Мексику)
Лучший ответ
Михаил Поддубный Мудрец (16245) 11 лет назад
У этого мужика, которого мучили из-за боли отшибло память. Когда отец после этой шоковой потери памяти ему объяснял за что его мучают, тот не помня ничего поверил, что действительно это совершил. Мучили не того! И родители не узнали этого, они думают, что наказали виновного.
ромаГуру (3583) 11 лет назад
а как же он назвал правильное имя их ребёнка ? ?
Михаил Поддубный Мудрец (16245) там же есть объяснение в фильме. когда они пытают его и требуют назвать имя ретроспективно показывают что в разговоре между мужем и женой они произносят имя. ну вот мужик и избавился от боли, назвав имя.