Можно грунтовку на стены и потолок наносить каким-нибудь распылителем, а не валиком или кистью? Если можно, то каким?

Lucky Мастер (1573), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олег Мыслитель (8170) 11 лет назад
весь смысл и предназначение грунтовок-- связать пыль, грязь и т. п. находящиеся на поверхности. можно конечно перед распылением грунтовки поверхность и обмести и помыть с мылом, тогда и грунтовка не понадобится. ни валиком, ни распылителем не получишь такого эффекта как кистью. пример: красили стены, я грунтовал кистью, а напарник побыстрому валиком закатал. я покрасил стену с одного слоя, а ему пришлось дважды катать, потому как краска ровно не ложилась.
LuckyМастер (1573) 11 лет назад
Что за кисть? Широкая?
Олег Мыслитель (8170) маховая кисть
Остальные ответы
Светлана Ростовская Мудрец (11004) 11 лет назад
Конечно можно, лучше всего компрессором.
ОлегМыслитель (8170) 11 лет назад
ни в коем случае нельзя наносить грунтовку методом распыления. СНиП не дураки писали, а в нем четко указано кистью или валиком.
Светлана Ростовская Мудрец (11004) Может по инструкциям и нельзя, а практика показала МОЖНО! У нас свой дом, когда меняли ворота первый слой грунтовки хотели наносить валиком, поняли очень долго и неэкономично. Купили краскопульт беларусского производства, прекрасно наносится, расход грунтовки как на этикетке. Правда прослужил недолго. Когда построили пристройку из пенопластовых блоков БРИКС, муж сделал компрессор, потому что покрывать грунтом нужно было очень большую площадь. Наносили работники компрессором, ложится ровным слоем, без лишних потерь.
Горе от УМа Искусственный Интеллект (105420) 11 лет назад
Думаю там еще есть смысл ..Пыль стереть ...потому лучше валиком
ВОВАН Знаток (338) 11 лет назад
Есть классные распылители посмотри в строительных интернет-магазинах.
просто сантехник Гуру (3003) 11 лет назад
любым. но по старым нормам грунтуется кистью. результат можно увидеть и понять на месте.
LuckyМастер (1573) 11 лет назад
Имеете ввиду результат от распылителя хуже?
просто сантехник Гуру (3003) да.но это "на руки"видно.а так пофигу.в теории.
walther karl Оракул (68528) 11 лет назад
простую акриловую? Любым помповым пульвером за 100 рублей.
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 11 лет назад
Не секрет, что на полу и в раковинах на стенах достаточно много пыли. В таких местах грунтовка не впитывается в поверхность, а скатывается в шарики. Нанося грунтовку кистью Вы перемешиваете пыль с грунтовкой. И она все-таки как-то работает. Нанесенная методом распыления грунтовка так и и останется лежать пленкой, пока не высохнет. Потому я предпочитаю наносить грунтовку кистью.
Иозеф Швейк Мудрец (16893) 11 лет назад
Наибольший эффект (глубокое проникновение) достигается именно при нанесении грунтовки кистью...
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432560) 11 лет назад
Грунтовка бывает разная, есть глубокого проникновения, она жидкая и её можно наносить распылителем. А вот грунтовку АДМИРАЛ надо наносить только валиком, чтобы она ложилась ровно, эта грунтовка густая и хорошо закрывает мелкие дырочки.
Verik Просветленный (25754) 11 лет назад
можно конечно, продают опрыскиватели ручные 2-х, 3-х литровые белые банки пластмасс и в них насосик ручной, накачал и потом рычажок нажал и прыскай или полевай там регулируется, я таким пользуюсь
Tony Ученик (163) 8 лет назад
можно. лучше методом безвоздушного распыления. расход грунтовки будет больше, но она проникнет в самые труднодоступные места, щели, трещины. и производительность труда увеличится в разы.