Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как думаете самолёт молнией сбило ?

Пользователь удален Мастер (1003), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Schumacher Мастер (1669) 17 лет назад
Хороший вопрос, волнующий многих. Я думаю, что нет. Когда я летал на учебных самолетах Ту-154, в облака мы входили метрах на 600. Облака заканчивались максимум на километре от земли. Как сообщают в СМИ, самолет рухнул с высоты 10-12 км. Я не думаю, что молния прошла расстояние в 9-11 км. Да и вообще, она вверх бьет?
Остальные ответы
йагупоП Профи (518) 17 лет назад
Не а, высотой говорят
Шурра!!! Профи (604) 17 лет назад
не, фигня это. самолет может сбить молнией только при посадке или взлете (так кажися в корее шо ли было) , ибо нужен определенный угол наклона носа.
ВетерНадежд Мастер (1835) 17 лет назад
Нет.. . Читала из других источник истинные причины падения этого самолета.. =(
Пользователь удален Ученик (179) 17 лет назад
Мне кажется что нет. Интересно, а зачем он набрал такую высоту?Ведь обычно самолеты летают на 4-5 км, зачем же он на 11 поднялся??
Самарканов Дмитрий Ученик (165) 17 лет назад
Молния наверх бить может, но я думаю что она не могла стать причиной аварии
strelez Мастер (1544) 17 лет назад
как, как? вот так - бддыдыдыщщ
а серьёзно - это всё хохляцкие пво опять, наверно (ИМХО)
Беляева Вероника Мастер (1887) 17 лет назад
Хохлы, конечно, виноваты во всём, но знающие люди говорят, что одной молнии мало и что даже если на борту по причине грозы начинается пожар у опытных лётчиков всё равно есть все шансы посадить самолёт.
Пользователь удален Профи (973) 17 лет назад
я могу точно ответить, что да. Я даже спецвыпуск новостей видела, сказали что сбило молнией, и кстати 30 человек погибло...кошмар....
evgen Гуру (4750) 17 лет назад
скорее нет чем да лучше дождемся расшифровки самописцев, чем просто гадать истину мы все равно не узнаем....
Пользователь удален Гуру (2559) 17 лет назад
Девчонка в летном учиться, говорит, что никогда не сядет в самолет, потому что знает, как кто там на летчиков учится