Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Просперо Просперо
Искусственный Интеллект
Влад Влад
Мудрец
Y.Nine Y.Nine
Оракул
Костя J()KER М.И. НАТОвец •••

Как думаете самолёт молнией сбило ?

Мастер (1003), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Хороший вопрос, волнующий многих. Я думаю, что нет. Когда я летал на учебных самолетах Ту-154, в облака мы входили метрах на 600. Облака заканчивались максимум на километре от земли. Как сообщают в СМИ, самолет рухнул с высоты 10-12 км. Я не думаю, что молния прошла расстояние в 9-11 км. Да и вообще, она вверх бьет?
Остальные ответы
Не а, высотой говорят
не, фигня это. самолет может сбить молнией только при посадке или взлете (так кажися в корее шо ли было) , ибо нужен определенный угол наклона носа.
Нет.. . Читала из других источник истинные причины падения этого самолета.. =(
Мне кажется что нет. Интересно, а зачем он набрал такую высоту?Ведь обычно самолеты летают на 4-5 км, зачем же он на 11 поднялся??
Молния наверх бить может, но я думаю что она не могла стать причиной аварии
как, как? вот так - бддыдыдыщщ
а серьёзно - это всё хохляцкие пво опять, наверно (ИМХО)
Хохлы, конечно, виноваты во всём, но знающие люди говорят, что одной молнии мало и что даже если на борту по причине грозы начинается пожар у опытных лётчиков всё равно есть все шансы посадить самолёт.
я могу точно ответить, что да. Я даже спецвыпуск новостей видела, сказали что сбило молнией, и кстати 30 человек погибло...кошмар....
скорее нет чем да лучше дождемся расшифровки самописцев, чем просто гадать истину мы все равно не узнаем....
Девчонка в летном учиться, говорит, что никогда не сядет в самолет, потому что знает, как кто там на летчиков учится
Похожие вопросы
Также спрашивают