Что такое палочная система ?

Артем Соков Ученик (131), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Владимир Белов Гуру (2679) 11 лет назад
Это когда за один трудовой день ставилась палочка в тетрадь (это в колхозах) Количество палочек равнялось кол-ву выдаваемых продуктов или товара. Применялось в СССР в селах на Украине
Остальные ответы
ириша Гуру (2570) 11 лет назад
за работу не платили деньги, а каждый выход отмечали " палочками" и в конце года выдавали продукцию по числу полученных палочек
Сыворотка Навыворотку. Мудрец (13225) 6 лет назад
Палочная система - уродливая и порочная практика в правоохранительных системах, направленная на выполнение заданных высшим руководством планов по искусственному выявлению преступлений и правонарушений для так называемой "красивой статистики". Подразумевает фальсификацию протоколов и ведение липовых уголовных дел. Зачастую жертвами таких фальсификаторов становятся абсолютно невинные граждане.

Несмотря на громкие обещания министров МВД Нургалиева и Колокольцева о ликвидации палочной системы, она продолжает процветать.

Похоже, что истребить палочную систему может лишь одна вещь - глобальная природная катастрофа, которая сотрет с лица Земли все население.