собственник продает квартиру, в которой прописана дочь, ее надо выписать.

Еремин Влад Ученик (89), на голосовании 11 лет назад
дочь живет за границей. можно ли ее выписать без предоставления различного рода согласий и прочих бумажных формальностей
Дополнен 11 лет назад
дочь совершеннолетняя, она не против чтобы мама продала квартиру, и против выписки не возражает
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175334) 11 лет назад
Вариант только один, раз она живёт за границей - в судебном порядке признать её утратившей право пользования жилым помещением и с положительным решением суда идти в УФМС для снятия с регистрационного учёта.
Виктор Богач Ученик (26) 11 лет назад
Выписать еее надо обязательно а то потом она будет предьявлять что это ее квартира, может они просто квартирные аферисты !
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 11 лет назад
Нет, без бумажных формальностей не обойтись. Вам прямая дорога в суд. А если дочь несовершеннолетняя-то вообще не связывайтесь с этой квартирой.
Котэц вещает Гуру (2546) 11 лет назад
несовершеннолетняя?

даже в случае, если удастся выписать - немало шансов оспорить сделку при желании по суду

в противном случае (совершеннолетняя) собственнику никакого труда выписать
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262173) 11 лет назад
Нельзя ! :)
Проблему можно решить только в судебном порядке! Если дочь несовершеннолетняя, то проблема ещё более усложняется !
Александр Мудрец (15140) 11 лет назад
Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.. .
"Выписать" без согласия, бумажных формальностей Вам вряд ли удастся. Может быть она отказалась от приватизации, но за ней сохраняется право пожизненного пользования этой квартирой.. .