как сделать градиент на прозрачном фоне в photoshop

Виктор Витальевич Знаток (405), закрыт 12 лет назад
Нужно сделать прозрачный градиент, пытался к прозрачному слою сделать стиль - не выходит
Дополнен 12 лет назад
нужен прозрачный темный уходящий в полную прозрачность, а не в белую прозрачность!
Лучший ответ
Tatis Искусственный Интеллект (133859) 12 лет назад
когда задаете градиент сделайте один движок (край градиента) темным, другой белым и у белого прозрачность снизьте до 0% - это в установках градиента
Источник: учите матчасть
Виктор ВитальевичЗнаток (405) 12 лет назад
это я знаю, опять же все упирается в прозрачность фона - прозрачность делаю в градиенте и выглядывает белый фон!
Tatis Искусственный Интеллект (133859) сделайте из черного в белый непрозрачным и наложение этого слоя... подзабыла ...поиграйтесь там - перекрытие или умножение
Остальные ответы
+Trunar+ Мастер (1254) 12 лет назад
Сделай слой с градиентом, а потом уменьши его прозрачность в настройках слоя
Андрей Пилюков Ученик (128) 1 год назад
Создай новый слой. Слева, где "Заливка", выбери правой кнопкой "Градиент". В верхней полосе под "Файл" появинтся этот градиент, нажми на него для редактирования. Выбери нужные цвета (нижние точки) и прозрачность (верхние точки). Когда настройки готовы, проведи по нужному месту мышкой с зажатой левой клавишей. Пробуй разные варианты: сверху вниз, снизу вверх, горизонтальные и даже под любым градусом. Когда слой готов, выбери свободное трансформирование и отредактируй размер. Ещё можно выделить нужное место и скопировать на новый слой.