Выгодно ли кладоискательство?

Алла Виктория Профи (739), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Утимисов Мастер (1862) 12 лет назад
На Ваш вопрос отвечу, что Да! Объясню почему . У меня есть друг, так вот он коллекционирует монеты. Много ходит по полям, лесам, пребрежью. Но прежде всего он изучает историю края, чем отправиться в путь на поиски. А вот потом после изучения и начинает поиски. Скажу честно, да находит и не мало. Если бы продавал, то что нашел то был бы давно миллионером! Как то раз он опростоволосился, отдал монету приятелю попросил его продать ее в Москве, тот продал, отдал ему 300 руб .Когда мы пробили монету по интернету, то оказалось, что начальная цена монетки была на аукционе в $5000! Я его чуть не убил за то что он ложанулся сильно !
Остальные ответы
Man Of Faith Мыслитель (7147) 12 лет назад
Выгодно, если что-нибудь найдешь.
Чудак Гуру (2520) 12 лет назад
ну если будите раз в месяц находить много золото и 30% себе то это неплохой зароботок
Юлия К Знаток (449) 12 лет назад
Выгодно! Если наблюдать за кладоискателями и грабить.)))))
костя Редреев Знаток (259) 12 лет назад
есле легально заниматься то больше половины забирает гос-во,
Игорь Орехов Мыслитель (7810) 12 лет назад
Вам это ваш бойфренд предложил. Срок исполнения месяц. Потом еше месяц, Потом 59 лет.
влад майнич Ученик (116) 12 лет назад
выгодно! если ты будеш копать в дальних местах
Оля Ромашова Знаток (345) 12 лет назад
выгодно, но чтобы найти-нужно очень силтно постараться)
Виталий Кириленко Мыслитель (7910) 12 лет назад
Наверное выгодно если серьезно этим делом заниматься Для начала начинающим искатели рекомендуют походить с металлоискателем на пляже, по берегу озера, реки.. . )
Пиночет Просветленный (47749) 12 лет назад
Кладоискательство наоборот - очень затратно !
Это хобби, а не работа.
Обычно всё происходит так: Ты тащишься на машине за 300 км, жжёшь бензин, бьёшь машину, убиваешь выходные, твой муж по телефону очень интересуется - а ты точно завтра ещё не вернёшься ???
Потом ты несколько дней выкапываешь бескозырки от бутылок и гвозди.
Находишь ржавый крестик и тащишься домой хвалиться.
Есть верные способы как с минаком разбогатеть, но это уже пахнет "турма сидеть ".
Отто Штирлиц Мудрец (10902) 12 лет назад
чтобы искать клад нужна теоретическая подкготовка. то есть не наобум в огороде у соседа копать, а изучив историю родного края или страны нужно установить где нужно искать возможные артефакты. кроме того нужно кроме лопаты применять современные технологии подземного поиска без копания, например металлодетектор или чтото подобное. то есть, чтобы рассчитывать на экономический успех нужно подвести теоретическую и материальную базу.
Геннадий Воронин Мудрец (12432) 12 лет назад
Слишком много непознанного, на клады зачастую накладывались заклятия, если клад сам не зовёт к себе, чужого лучше не трогать, счастья не наживёшь а несчастья запросто. Как и всегда в этой жизни: ВЫБОР ЗА ТОБОЙ, или идёшь или не идёшь. Слава богу это не приказ а выбор.
Alexsandr Sandro Мудрец (14226) 12 лет назад
Какой "выгодно"!!! Разорение сплошное. "В грамм добыча, в год - труды" (С)