стоит ли переезжать в америку? Может быть кто то поделится ситуациями из личного опыта)

Наталия Макарова Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ника новая Просветленный (21676) 11 лет назад
После россии там сложно будет пока привыкнешь, совсем все по-другому. Мои знакомые кто переезжал, живут и рады тому, но они ехали подготовив почву.
Остальные ответы
Red Devil ♆ Просветленный (36612) 11 лет назад
если только на недельку как турист) ) - работаю с американцами - я это просто нечто)) ) если бы я переезжала поубивала бы пол страны)
Илья Пушков Мыслитель (5473) 11 лет назад
Стоит. Однозначно. И с каждым годом я убеждаюсь в этом все больше и больше.
Если дальше так пойдет тоже будем уезжать. Не хочу чтобы мои дети росли в такой стране. А другой она пока становиться не собирается.
Да, сложно. Да, никому мы там не нужны. Но тем не менее там во многом все проще и понятнее. Хотя разумеется это мое личное мнение, я его никому не навязываю. А Америку люблю :) приятная очень страна.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 11 лет назад
Не мой опыт, но моих знакомых. На то, чтоб эмигрировать, было потрачено 10 лет. Оба работали инженерами. Сначала выдали замуж за иностранца дочь. Уехал зять - кончилась виза. Дачь осталась одна с ребенком. Несколько лет ушло на то, чтоб она смогла уехать. Потом родителей пускали к ним по одному. Дочь родила второго ребенка - он американец по рождению. И как мать гражданина, она получила гражданство. Тогда пустили и родителей. В результате папша занялся ремонтом квартир, а мать работала няней. И это после более чем престижной работы в РФ, при которой можно спокойно разъезжать по заграницам. Здесь они бы получали раза в 4 больше. Что они выиграли? Не знаю. 10 лет унижений в их долбанном посольстве, необходимость работать наряду с эмигрантами из стран третьего мира, покупка жилья в кредит и тут же кризис!
2 года назад дослужились до пенсии - 65 лет. Здесь они б ее имели на 10 лет раньше. И это при том, что там пенсионер работать не может - потеряет пенсию
Плюс жаркий климат. После 20 лет работы на севере! Я б не вынесла просто. Хотя они сами родом из Киргизии, им наверно проще.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 11 лет назад
Несколько знакомых туда поехали, осмотрелись и уехали кто куда - в Европу . Америка страна одиночек все таки по их отзывам - каждый любит свою собаку или свою машину, реже свою жену или мужа - всё пропитано выгодой и процветание - это счёт в банке у них . Даже во Франции устраиваются небогатые и в Италии ...Там - всё на деньги измеряют .
Одноклассница как раз пенсионного возраста и тут в России была инженером, а там няня собак и кошек и вот эти старые пожилые американки завещают своим собакам всё , а думаю, что и дети из России для них вроде домашних питомцев - экзотика ))
Марина ММ Ученик (149) 11 лет назад
также не мой опыт. если вы немного старше 20-25 лет можно попробовать. будьте готовы к тому, что ваше образование, ваша прежняя профессия никому там не нужны. будете простой или простым трудягой: убирать чужие дома, мыть машины, разбирать их, и т. д. никакого интеллектуального труда уже не будет. на получение грин карты уйдут годы и годы. пока молоды привыкнете. полноценная жизнь возможна только у ваших рожденных там детей.
Мона Лиса Оракул (50266) 11 лет назад
Мой опыт говорит, что чтобы решиться на окончательный переезд в Америку, нужно неоднократно там побывать, причём в разных штатах и подолгу, и составить своё собственное мнение.
Antre_KOT Оракул (56877) 11 лет назад
был там по работе 2 недели. посмотрел. больше никогда не поеду - страна моральных уродов.
Альберто I.R.M Ученик (196) 11 лет назад
"стоит ли переезжать в америку? ""

Как американец, (это мое мнение) я должен сказать; нет. Вы не должны согласиться со мной здесь, но я хотел показать, что большое количество американцев чувствуете о своей стране.

Люди здесь могут быть параноиком точку дискомфорта. Если вы не хотите соответствовать доминирующие ценности (на мой взгляд может быть глупо) , то вы вероятно не будете чувствовать комфортно здесь. Кроме того есть очень мало сплоченности, что делает нас нравится или доверять друг другу, хотя есть исключения из этого правила. (некоторые иностранцы могут адаптироваться быстрее из-за их личностей)

Могу сказать, что если у вас есть нет хорошее образование или профессии, будет трудно сделать хорошее живущих здесь или получить пройти иммиграции. В настоящее время США является страной очень трудно получить в и может занять много времени, чтобы получить гражданство.

Для комфортной жизни в Соединенных Штатах; здесь это зависит от класса, социальный статус, богатство, расы, образования, языка и окрестности. В этой стране, сейчас трудно трудно добиться хорошей жизни здесь как общество здесь изменилось к худшему. Конечно, высокий уровень преступности, съемки, насилие, трафик, множество разгневанных людей, влияет на жизнь здесь очень негативные. Если вы родились богатыми или снижения среднего класса, то вы можете жить комфортно здесь.

Конечно я знаю больше людей, которые хотят оставить лучше таких стран, как Канада. Повышение детей здесь, в Америке означает, выросший в среде морально поврежден (как говорит, что Андре Кот) это не подходит для жизни, поврежденные Вашингтон. В эту эпоху есть много деклинизмом и пессимизм здесь.

Вы должны прийти сюда так что вы можете сделать ваше собственное мнение, потому что это очень большая страна.
Пожалуйста простите ошибки, сделанные в письменной форме этот комментарий

Удачи!
Вера Л. Искусственный Интеллект (402760) 11 лет назад
И жить на Брайтоне среди сомнительной эмиграции???? а дешевле нигде не снять.
Galina Plotnicova Мастер (2404) 11 лет назад
Какая-то параноидальная идея - эмигрировать в Америку. Уже столько знающих людей отвечали, что не стоит, не имея денег, специальности, заслуг, знания языка. Альберто очень хорошо описал что там ждет. Люди самодостаточные такие вопросы здесь не задают, их приглашают, как наших программистов, ученых. Хотите быть человеком третьего сорта в чужой стране? да еще если пустят! Потратьте свою энергию, молодость, добейтесь чего-то дома. Мой знакомый сделал бизнес и сейчас открыл офис в Америке. Мои клиенты путешествуют по Америке. Разве лучше мечтать о несбыточном, чем заняться реальным делом?
иван Ученик (132) 6 лет назад
Заказать переезд, также услуги по переезду, грузоперевозки с грузчиками, вывоз мебели https://gruzim61.ru/
Дмитрий Бутнарюк Ученик (244) 6 лет назад
едь конечно и даже не задумывайся из России пора валить
я Знаток (432) 5 лет назад
Понимаете какая штука? россия унитарное гос во и законы сдесь мало отличаются от субьекта к субьекту. В сша наоборот. Сша федеративное гос во и у каждого штата много своих законов. Вообщем не собираюсь вас ни в чем убеждать но мой совет прежде чем ехать почитайте про тот штат куда собрались приезжать.
Марк Марк Оракул (77014) 4 года назад
*^*Чижик-Пыжик c Фонтанки*^* 2 минуты назад
Искусственный Интеллект (212389)
А ты вали давай в Америку, там тебя Госдеп ждёт-не дождётся (как жарили они Сталина в годы второй мировой войны), чтобы на электрическом стуле тебя поджарить.