Какая разница между <cstring>, <string>,<string.h>?(В С++)

Вадим Верекета Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
<cstring>, <string>,<string.h>
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360748) 11 лет назад
<string.h> и <cstring> - синонимы. Это заголовочный файл для работами с Си-строками http://www.cplusplus.com/reference/cstring/
<string> - это заголовочный файл класса string языка C++ http://www.cplusplus.com/reference/string/string/
Остальные ответы
Алексей Пинчук Мудрец (15821) 11 лет назад
<string.h> — заголовочный файл стандартной библиотеки языка Си, содержащий функции для работы с нуль-терминированными строками и различными функциями работы с памятью.

<cstring> — почти синоним <string.h>. Единственное отличие между этим заголовочным файлом и традиционным <string.h> заключается в том, что функции должны быть помещены в пространство имен std:: (хотя некоторые компиляторы сами делают это) .

<string> — реализует стандартные строковые классы и шаблоны языка С++.