Серьёзный вопрос. Кто-нибудь знает чем отличается композитный вход от компонентного? Там даже дырки те-же самые...)))

Дмитрий К. Гений (84106), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ясно, не знал, что самый простой вход AV называется композитным...
Лучший ответ
Просто Валентина Высший разум (152945) 12 лет назад
Если на аппаратуре присутствует один RCA штекер с пометкой "Video", видеосигнал, в данном случае, передается по композитному подключению. Как указывает его название, композитный видеосигнал содержит все составляющие, необходимые для его воспроизведения на мониторе или для записи на видеоленту. Составляющие видеосигнала, объединенные в композитный сигнал, несут информацию о яркости, о цвете и сигналы синхронизации.

Компонентные кабели осуществляют раздельную передачу компонентов видеосигнала. Три отдельных кабеля, обычно оканчивающихся разъемами RCA, передают информацию по частям: один несет информацию о яркости изображения, второй кабель — информацию о красном цвете, а третий — о синем. Компонентным называют также видеосигнал типа Y, R-Y, B-Y (Y, R минус Y, В минус Y). Y обозначает яркостный сигнал, R-Y — это красный минус яркость, B-Y — синий минус яркость
Сергей СоколовПросветленный (22111) 12 лет назад
Нагуглила
Дмитрий К. Гений (84106) не страшно)) зато старалась)))
Michael MasterИскусственный Интеллект (125760) 12 лет назад
отличный ответ!
Остальные ответы
Сергей Соколов Просветленный (22111) 12 лет назад
При композитном соединении видео передаётся по одному кабелю. В компонентном по трём.
Дмитрий К.Гений (84106) 12 лет назад
тогда чем отличается от обычного AV-входа (тюльпанов), или это одно и то же?
тюльпаны как железки - не отличаются ничем. а вот сигнал - отличается
Вовка Будников Мудрец (16970) 12 лет назад
Дырки то одинаковые. Цвета дырок разные
Композитный сигнал (жёлтый) - всё в одном
У компонентного - каждый если угодно цвет передаётся по отдельному каналу.
Дмитрий К.Гений (84106) 12 лет назад
значит композитный - это обычный AV-вход (3 тюльпана)? Я просто не думал, что он так называется.
Вовка Будников Мудрец (16970) Если очень упростить да- жёлтый это видео, красный и белый это звук
Дядя Слава Мудрец (12519) 12 лет назад
Дырки - сам знаешь, где. А там - отверстия.
Вовка БудниковМудрец (16970) 12 лет назад
Мало того там не отверстия а RCA-разъёмы. А так плюсую
Дмитрий К.Гений (84106) 12 лет назад
Да лан, дырки там!)))
Cтарец Искусственный Интеллект (184970) 12 лет назад
Не, ребята!
Это в консерватории:
Композитный вход - только для композиторов, а на компонетный можно всей компанией переться.
dolsl veshe Мудрец (16329) 12 лет назад
где штекеров больше = тама лучше картинка ))))))))))))))).
СКАРТ ? -тогда придётся внутрях посмотреть скоко проводочков.
ROSYURI Просветленный (40482) 12 лет назад
Добавлю свои 5 коп. Качество видео по компонентному входу гораздо выше.
Дмитрий К.Гений (84106) 12 лет назад
Знаю, почти как по HDMI
Андрей Профи (542) 2 года назад
Композитный - жёлтый (1шт.), компонентный - RGB (3шт.)