Молочница

Господа, подскажите, передаётся ли молочница половым путём, и если нет, то каким путем она передается?

Что нужно знать о «молочнице»?
Когда говорят о «молочнице», обычно имеют в виду кандидоз – заболевание слизистых оболочек наружных половых органов (влагалища и вульвы) у женщин и мужчин (головка полового члена), вызванное грибами рода Candida.
1. Передается половым путем
2. Возникает, как осложнение:
· после приема антибиотиков и некоторых гормональных препаратов.
· дисбактериоза кишечника или влагалища (дисбиоза)
· на фоне повешенного уровня сахара крови
· при длительном воздействии на организм неблагоприятных физических факторов (работа во влажных теплых помещениях, в кондитерской промышленности и т. д.)
!Нужно помнить, что, нередко, под маской «молочницы» могут протекать различные заболевания половой сферы.
Для ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ «МОЛОЧНИЦЫ» необходимо:
1. Исключить сопутствующие заболевания организма
2. Исключить сопутствующие половые инфекции
3. Уточнить диагноз (посев на грибы и определение чувствительности к противогрибковым препаратам выделенных у Вас разновидностей Candida)
4. Проверить состояние иммунитета

Передаётся половым (разносчики мужчины) Вспышку .. молочници ..могут спровоцировать антибиотики ...смена воды ...и ещё куча всяких факторов .(((( бедные мы бедные !(((

молочница - это последствие чего либо. Либо скрытой инфекции, либо еще какой-то каки. Идите к гинекологу и сдайте мазки на скрытые инфекции обязательно. А то будете всякими свечами лечиться. поможет на месяц, а потом все возобновится!

molo4nuca ne peredajotsa polovum pytiom, a peredajotsa ona tol´ko guguenu4esku. Toust´ moget 4erez polotence peredastsa. Eto ne strawno!Mnogo devywek umejyt ety problemy!

Передается. От женщин к мужчинам.
Но вообще-то ее возбудители живут в женскои организме постоянно, они просто активизируются при некоторых благоприятных для них условиях.