Что относится к государственным социальным выплатам?

Life still perhaps Ученик (2), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Оракул (94724) 11 лет назад
В России cуществуют различные виды пособий. К ним, в частности, относятся:
государственное пособие по уходу за больным ребенком
государственное пособие по безработице
государственное пособие по беременности и родам
ежемесячное государственное пособие на ребенка
государственное ежемесячное социальное пособие
пособие по временной нетрудоспособности не может относиться к разряду государственных, так как выплачивается не из госбюджета, а из страховых взносов Фонда социального страхования (его уровней) . Государственным пособием может считаться только то, которое всецело выплачивается из государственного бюджета, даже если упомянутый фонд некоммерческий и не частный.
единовременное пособие беременным женщинам
единовременное пособие при рождении ребенка