Зелый синяк (или пятно) на ноге. Из-за чего это может быть?

Мона Лиза Гуру (2821), на голосовании 12 лет назад
Нигде не ударялась, не болит. Уже около месяца беспричинно выскакивают синяки на ногах. Сначала появлялись желто-лимонного цвета, сейчас зеленый выскочил. Была у дерматолога, сказал что это сосуды и назначил мазь. Мажу 2 недели не проходит. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Гоша Белогорцев Мудрец (13523) 12 лет назад
Ампутировать ногу! И как можно быстрей! )))
Мона ЛизаГуру (2821) 12 лет назад
а если серьезно?
elena Оракул (89427) 12 лет назад
подождать, сами пройдут! или пройти обследования всех внутренних органов, синяки появляются не только от ушибов
Мона ЛизаГуру (2821) 12 лет назад
а от чего еще появляются? И зачем внутренние органы проверять, что они покажут? До этого были синяки лимонного цвета, так они прошли через 7-8 дней. А этот зеленый выскочил сегодня
elena Оракул (89427) ну если вы точно ни где не ударялись, то синяки на коже просто так появится не могут!!!!
Peter Weber Ученик (103) 12 лет назад
С синяками нужно не к дерматологу, а к терапевту идти. Причиной таких синяков может быть гиповитаминоз К, Р, С или недостаток в пище некоторых микроэлементов- и хрупкость капилляров как результат. Но иногда это может быть вызвано различного проихождения тромбоцитопениями или заболеванием печени. Поэтому, возможно, надо будет сдать кровь на анализ.
Зелёный и жёлтый цвет гематомы- последние стадии развития кровоизлияния, т. е. синяк "проходит". Просто вы замечаете его на четвёртый-седьмой день.