А как с "КЛЕИТЬ"? Правда, не знаю, есть ли слово "клеимый" или "клеемый".
СветлаПросветленный (35160)
12 лет назад
Если вы спрашиваете серьёзно ))), то клеить - обычный глагол 2 спряжения, не исключение, и спрягается как они все:
я клею, ты клеишь, он, она, оно клеит;
мы клеим, вы клеите, они клеЯт - это как правило камень преткновения, сейчас многие, к сожалению, говорят неправильно - клеют.
СветлаПросветленный (35160)
12 лет назад
Что касается глагола КЛЕЕМЫЙ, то его нет ))), правильно будет - наклеиваемый, приклеиваемый, склеиваемый, по ситуации.)))