Цените ли Вы своих близких??

Катерина Ученик (218), закрыт 11 лет назад
Если бы меня спросили, с кем бы я провела последние минуты своей жизни, я бы ответила: со своей семьёй.
Семья это ячейка общества. Такое понятие предлагает словарь. У меня на этот счёт иное мнение. Семья это родной дом. Я не имею в виду материальный смысл, дом в котором мы живём, а духовный. Это самый родной, самый тёплый и самый добрый в мире дом. В нём я живу с самой первой секунды. Он растил меня, защищал, дал мне всё хорошее, что есть в моей жизни. Где бы я была сейчас, если бы не он? Лежала где-нибудь около свалки, просила милостыню возле рынков, или в лучшем случае, жила бы в старой хрущёвке и работала бы сторожихой.
Семья есть не у каждого. У некоторых есть родители, но самой семьи, того родного, что согревает, нет. К сожалению мы живём в том мире, где семья уже не занимает первое место. Карьера, деньги.. . С появлением этого, люди забыли это волшебное слово - семья.
К кому сейчас спешат школьники и студенты после учёбы? Или правильней будет сказать к чему? К компьютеру. Даже иногда забывают сказать привет своим близким, зайдя в дом. Вы думаете, что это ничего страшного. Вы ошибаетесь. Лишнее привет никогда не бывает лишним. Это ведь совсем не трудно сказать спасибо после обеда, или пока, выходя из дома. Вы думаете это нормально? А что если вдруг Ваши родители окажуться в беде? Представьте. Звонит Ваш телефон. Неизвестный номер. Вы берёте трубку и незнакомец говорит: Ваших родителей больше нет.. . Вы не поверите своим ушам. Как? Не может быть! Не правда! Вы повторяете это снова и снова. Я столько не успел.. .
Не успел.. . Не сказал.. . Не помог.. . А уже поздно. Теперь Вы совсем одни. Вы больше не увидете этих глаз, не почувствуете тепло этих рук. Вы больше никогда в жизни не скажете: " Мам, сделай мне чай". В Вас пустота. Вы - пустота. У Вас никого нет. Вы - никто. Без семьи.
Холодной зимней ночью Вас не согреет не тёплое одеяло, не обогреватель. В комнате ярко горит свет, но вокруг темнота. На Вас будто одели огромный камень, который Вы не в силах снять. И помочь Вам никто не сможет. Одиночество.. .
Одиночество.. . Вы встаёте рано и засыпаете поздно. Иногда и вовсе не ложитесь спать. Человек без семьи это, как небо без солнца. Мёртвое тёмное небо. Всегда. Ты есть, но ты никому не нужен. Никто не будет вставать в пять утра и проверять не повысилась ли твоя температура. Никто не поддержит тебя так, как поддерживали они. Никто тебе не поможет.
Твоя семья это твой оберег, талисман. Без неё - ты ничто. Она вырастила тебя. Сделала таким, какой ты сейчас. Ты больше никогда не улыбнёшься им, не скажешь спасибо, никогда не обнимешь их. Их больше нет. Даже поговорить не сможешь с ними.
Однажды приснился сон, будто они живы, всё хорошо, мы вместе, сидим, как обычно смотрим телевизор и тут.. . Сон кончился. Так реалистично, что хочется снова заснуть. Навечно заснуть, и всю вечность смотреть этот сон. Но спать уже нет желания.
Всё нужно было делать раньше. Привет, спасибо, пока, я вас очень люблю. Раньше.. .
Мы многое теряем, не сказав самого важного. А потом жалеем. Я так хочу, чтобы они были всегда со мной. Но это невозможно. Все мы не вечны. Их не станет - меня тоже. Моя душа разорвтся на части, и всё вместе с ней.
Они делают для нас всё и всегда. Готовы всё бросить и помочь. Готовы на всё, только бы нам было хорошо. А мы даже не можем сказать: с добрым утром. Мы должны ценить их, больше, чем жизнь. Ведь нет ничего ценнее, чем семья, роднее, чем семья, важнее, чем семья. Цените, что они у Вас есть.
Не жалуйтесь не жизнь. Вспомните, что есть те, кто был один всегда. Кто живёт в детских домах, кого бросили. Вы - особенный. У Вас есть главное составляющее. Дерево не будет расти, пока не пойдёт дождь. Оно будет бесполезным семенем. Так и мы. Без семьи - мы никто. Цените то время, когда они рядом. Цените каждое мгновение, проведённое с семьёй. Дорожите каждой секундой. Ведь прошлое не вернёшь. Цените и любите своих близких, пока они рядом.
Дополнен 11 лет назад
написала сама
Лучший ответ
Set H Ученик (215) 11 лет назад
"Всегда.... Ты есть, но ты никому не нужен. " тронула за живое..
Остальные ответы
Tpyn Bo3бy}l{ДёHHoй HeBeCTbl Оракул (60028) 11 лет назад
Это сугубо индивидуально, но в целом правильно. У меня с детства родителей нет, и я могу больше написать по этому поводу. Гораздо легче чего-то добиться, если у тебя есть папа и мама.
В ночи Искусственный Интеллект (147428) 11 лет назад
Эти два слова ты написала сама, Шекспир, мля.... написала сама",верю!)) с дочей.... Семья для мну ВСЁ!!!!))
raketa Мыслитель (5591) 11 лет назад
с мамой и дочками. Я уже потеряла папу.. 12 лет назад - столько мы не успели сказать друг другу, сделать... он не увидел своих внучек, я знаю что он бы их баловал и любил больше моей мамы, и уж тем более больше родителей мужа....