Что это за животное?

Алиса Алиса Мудрец (15692), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115744) 11 лет назад
Большая мягкотелая черепаха
Большие мягкотелые черепахи (лат. Pelochelys) — род черепах из семейства трёхкоготных черепах.
Одни из наиболее крупных пресноводных черепах.
Карапакс очень сильно уплощённый, с широкой хрящевой каймой. Голова широкая, глаза маленькие, сдвинутые к концу морды. Хоботок короткий. На лапах сильно развитые перепонки.
Род имеет имеет довольно обширный ареал в Южной и Юго-Восточной Азии.
Большие мягкотелые черепахи ведут водный образ жизни. Живут в пресной воде, предпочитая глубокие и широкие реки, но могут жить в солоноватой воде устьев рек и в морской воде. Хорошо плавают, преодолевая быстрое течение. На берегу появляются очень редко, для того, чтобы отложить яйца.
Ранее считалось, что в род входит один широко распространённый вид — большая мягкотелая черепаха (Pelochelys bibroni). Но недавние исследования показали, что черепахи, относимые к этому виду, на самом деле являются, по меньшей мере, тремя самостоятельными видами.
Виды:
Большая мягкотелая черепаха (Pelochelys bibroni)
Pelochelys cantorii
Pelochelys signifera
Название Pelochelys bibroni теперь используется только для популяций черепах, обитающих в южной части Новой Гвинеи. К виду Pelochelys cantorii отнесены черепахи из западной части ареала рода — с Азиатского материка и некоторых островов. Популяции из северной части Новой Гвинеи отнесены к виду Pelochelys signifera.
ShadowВысший разум (292998) 11 лет назад
гугл рулит!фото все,которые выкладывают подписаны,тут и гадать не надо:))
A Past And Future Secret Высший разум (115744) ага )) но это редко. Чаще не подписаны )) Ты просто нечасто в этой категории лазишь. Обычные вопросы от завсегдатаев - частные фотографии. Их не нагуглишь.
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (5079) 11 лет назад
да полюбому разновидность черепахи))))) )
Listopadnichek Просветленный (20979) 11 лет назад
Черепаха с мягким панцирем.
Shadow Высший разум (292998) 11 лет назад
это большая мягкотелая черепаха
Источник: гугл знает все
Данияр Татипанов Гуру (2954) 11 лет назад
Это черепаха которая рожает
Настенька Кононова Знаток (449) 11 лет назад
Мягкотелая черепаха
Источник: яндекс
Влада Знаток (379) 11 лет назад
Большие мягкотелые черепахи (лат. Pelochelys) — род черепах из семейства трёхкоготных черепах.
Одни из наиболее крупных пресноводных черепах.
Карапакс очень сильно уплощённый, с широкой хрящевой каймой. Голова широкая, глаза маленькие, сдвинутые к концу морды. Хоботок короткий. На лапах сильно развитые перепонки.