Какие бывают войска в армии? Кроме спецназа, ВДВ, ВВ, МОР-пехов и летчиков.

_Валерия-Просто-Лера_ Ученик (132), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Серебро Профи (928) 11 лет назад
Бывают:
сухопутные силы (сухопутные войска)
морские силы (военно-морской флот, ранее морской флот, армада)
воздушные силы (воздушный флот, военно-воздушные силы)

А они делятся на:
1. Сухопутные войска c родами войск
мотострелковые
танковые
ракетные войска и артиллерию
войсковую ПВО
армейскую авиацию
специальные войска
связи
радиоэлектронной борьбы
инженерные
радиационной, химической и биологической защиты
автомобильные
охраны тыла
2. Военно-воздушные силы c родами войск
рода авиации
бомбардировочную
штурмовую
истребительную
разведывательную
военно-транспортную
специального назначения
рода войск ПВО
зенитные ракетные войска
радиотехнические войска
специальные войска
радиоэлектронной борьбы
радиационной, химической и биологической защиты
связи и радиотехнического обеспечения
топогеодезические
инженерно-аэродромные
метеорологические
3. Военно-морской флот c родами войск
надводные силы
подводные силы
береговые ракетно-артиллерийские войска
морская пехота
морская авиация
вспомогательные войска и войска специального назначения
4. Воздушно-Десантные войска
[править] Отдельные рода войск
Ракетные войска стратегического назначения
Космические войска
Пограничная служба ФСБ России
Войска МЧС и ГО
Войска Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) информация, возможно, не верна
Железнодорожные войска
Инженерные и военно-строительные войска
Внутренние войска МВД России
Остальные ответы
Алексей Вырубов Мастер (1992) 11 лет назад
я служил в Автомобильных, водилой
Алекс Ленинградский Оракул (63953) 11 лет назад
Еще есть войска ПВО, которые в свою очередь состоят из зенитно-ракетных войск, истребительной авиации и радиотехнических войск. Есть войска связи, железнодорожные войска, инженерные войска, войска химзащиты. Есть богиня войны -АРТИЛЛЕРИЯ. Есть царица полей-ПЕХОТА, которая нынче называется мотострелковыми войсками. Фельдмебель Пердюков собирался в этом году ввести в Российской Армии военную полицию. Перечень можно продолжать до бесконечности.
Ты Лера, определись, тебя Российская Армия интересует, или любая. И еще, в армии разделяют ВИДЫ ВОЙСК и РОДА ВОЙСК. Тебе что конкретно нужно?
♛ Золотко ツ Высший разум (314254) 11 лет назад
1. Сухопутные войска c родами войск
мотострелковые
танковые
ракетные войска и артиллерию
войсковую ПВО
армейскую авиацию
специальные войска
связи
радиоэлектронной борьбы
инженерные
радиационной, химической и биологической защиты
автомобильные
охраны тыла

2. Военно-воздушные силы c родами войск
рода авиации
бомбардировочную
штурмовую
истребительную
разведывательную
военно-транспортную
специального назначения
рода войск ПВО
зенитные ракетные войска
радиотехнические войска
специальные войска
радиоэлектронной борьбы
радиационной, химической и биологической защиты
связи и радиотехнического обеспечения
топогеодезические
инженерно-аэродромные
метеорологические

3. Военно-морской флот c родами войск
надводные силы
подводные силы
береговые ракетно-артиллерийские войска
морская пехота
морская авиация
вспомогательные войска и войска специального назначения

4. Воздушно-Десантные войска

Отдельные рода войск
Ракетные войска стратегического назначения
Космические войска
Пограничная служба ФСБ России
Войска МЧС и ГО
Войска Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) информация, возможно, не верна
Железнодорожные войска
Инженерные и военно-строительные войска
Внутренние войска МВД России
Источник: --- ЖМИ ---
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (678505) 11 лет назад
Если коротко - не "армия" а ВС РФ, которые состоят из видов ВС - Сухопутные войска, ВВС, ВМФ, самостоятельных родов войск - войска ВКО, РВСН, ВДВ. Орган обеспечения ВС - Тыл ВС. Аппарат МО и Генеральный штаб - органы управления ВС
Sergei20 Знаток (302) 11 лет назад
ядерные войска стратегического назначения
nastena77 Ученик (187) 8 лет назад
Внутренние войска - это воинское формирование предназначенные для выполнения служебно-боевых задач, внутренней безопасности государства, защиты прав и свободы человека, охраны важных государственных объектов и иных противоправных посягательств. Современные ВВ полностью оперативны, моторизированы и имеют бронетехнику. Официальных сайт внутренних войск www.vv-mvd.ru.
Сергей Никифоров Ученик (139) 8 лет назад
Топогеодезических войск не бывает, есть Военно-Топографическая Служба!

И Алекс Ленинградский пожалуйста я бы попросил не обижать мой род войск Артиллерия не богиня а БОГ ВОЙНЫ!!! Я понимаю что с точки зрения Русского языка, Артиллерия имеет склонение женского рода но все же у войны не женское лицо а у Сурового Бога Войны тем более!
Николай Ганин Знаток (487) 8 лет назад
Еще сейчас ВКС появились.
игорь крамаренко Ученик (105) 7 лет назад
ответьте пожалуйста !!!существовали ли спецподразделения дшб при ракетных войсках стратегического назначения???
denis novikov Ученик (114) 5 лет назад
а как попасть в пограничные войска ФСБ России?