Давайте определимся?... Кто такой ЛЮБОВНИК? +

nanooblaco Искусственный Интеллект (464492), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
У свободной девушки может быть любовник?.. .
Мне кажется это называется ЖЕНИХ.. .
Любовник может быть только у не свободной.. .
Или я не прав?.. .
Почему?...
Лучший ответ
evanescence Искусственный Интеллект (145086) 12 лет назад
У этого слова много толкований,
я использую его для обозначения заместителя мужа,
таких заместителей у нынешних жён может быть несколько.
Если женщина свободна, то её мужчина не обязательно жених,
есть такие, кто вообще замуж не собираются.
В русском языке нет подходящего необидного слова, вспоминаются всякие хахали, пахари, чпокари (их уже упомянули) , в английском есть boyfriend.
Я своего называю "нынешний, ночной гость, ночеватель, ночник", но только за глаза.
А если вспомнит сонеты, то там любовник - это тот, кто любит, даже не всегда ясно плотски или платонически.
Источник: Великий могучий русский язык, а отдельного слова для любовника незамужней женщины нету! )))
Остальные ответы
. Мудрец (16921) 12 лет назад
когда мне было 16 у меня был любовник) )

а как его называть еще.. .
если это был муж моей подруги))
tu es Оракул (96399) 12 лет назад
разве дело в названии
Мурка)) Оракул (65629) 12 лет назад
Если это не МУЖ, то точно ЛЮБОВНИК)))
only you Мастер (1447) 12 лет назад
любаовник может быть и тем и другим аднавременна) два в адном)
луТшая Мастер (1871) 12 лет назад
жених это тот, кто может жениться. а у сейчас это не принято. любовник для секс утех, так что у свободной девушки он может быть
Маруся Искусственный Интеллект (692109) 12 лет назад
Тот, кто не живет с тобой под одной крышей, но имеет доступ иногда нежиться под одним одеялом ))
юлия Мудрец (13684) 12 лет назад
любовник может быть только у замужней..
Отец Фёдор Искусственный Интеллект (998598) 12 лет назад
Не обязательно жених .
Это может быть просто ЧПОКАРЬ ...да и не один .
Любовник - да ...тока у замужней .
Источник: ЗдарОва )))
Lover Мастер (1479) 12 лет назад
Словами трудно выразить.. .

Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник!
Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник!
Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник!
И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

Фаина Раневская

Оцените всю добродетельность этой женщины: с тех пор как у нее появился любовник, она ни разу не изменила ему со своим мужем.
Эдуар Эррио

Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно, нравится ли он ей, как нравится ли он другим женщинам.
Никола Шамфор

Муж — это то, что осталось от любовника после удаления нерва.

Хелен Роуленд

Любовник: жертва номер два.

Генри Менкен

Давнишний любовник так мало значит для женщины, что его легко меняют на нового мужа, а новый муж так быстро теряет новизну, что почти сразу уступает место новому любовнику.
Жан Лабрюйер

Женщина, у которой один любовник, считает, что она совсем не кокетка; женщина, у которой несколько любовников, — что она всего лишь кокетка.
Жан Лабрюйер

Все отвергнутые любовники должны иметь право на вторую попытку — с кем нибудь другим.
Мэй Уэст

Источник: Любовники были...,есть...и будут....
Франсуаза Вайт Даймонд Искусственный Интеллект (125556) 12 лет назад
Все, за что ты не собираешься замуж и с чем спишь - это любовники)) )
Привет, Толя))
Кира Эсторская Мастер (1557) 12 лет назад
В моем ниавном сознании это тот, с кем очень хорошо в постели, одна из сторон единственного любимого мужчины. ) Хотя в обществе это слово более употребимо к замужней, которая изменяет, или к свободной женщине, которая просто наслаждается общением, сексом с ним и не планирует что-то большее.
Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146954) 12 лет назад
человек. с которым ты счастлив по-детски.... который тебя поддержит... и все решит за тебя...