Вредно ли курение электронных сигарет?

Андрей Гуру (3798), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150542) 11 лет назад
Что же касается новинки – электронных сигарет, то, являясь альтернативой курению обычных сигарет, они также вредны. Принцип их работы заключается в том, что специальный испаритель, который работает от аккумулятора, превращает в пар жидкость особого состава, ароматизированную и содержащую никотин. Именно из-за того, что табачный дым в окружающую среду не поступает, электронные сигареты и стали популярны, ведь их можно курить в местах общественного пользования, где во многих странах уже существует запрет на курение. Однако французские ученые призывают своих сограждан отказаться от применения электронных сигарет. Причин тому несколько:
•Отсутствие сертификации данного товара, как изделия медназначения;
•Количество никотина в сигаретных картриджах разное, потому в некоторых случаях можно вызвать зависимость от курения. Токсичность же содержимого картриджей детально изучена не была;
•Поскольку никотин в электронных сигаретах есть, то использование их, как средство для облегчения отказа от курения, вызывает вопросы;
•Доступность приобретения такого вида сигарет и их растущая популярность грозит появлением новых курильщиков, в числе которых могут быть и дети. А для их здоровья курение катастрофически опасно;
•Отрицательным образом на здоровье всех курильщиков электронных сигарет сказывается и тот факт, что к ним относятся скорее как к забаве, чем как к сигаретам.
Выходит, что попробовав однажды кальян или электронную сигарету, можно стать курильщиком на всю жизнь. Это как попробовать первую таблетку, сигаретку или укол слабого наркотика: сначала интересно, а потом уже нет сил отказаться. Проще, конечно, тем, кто давно увлечен традиционным курением. Но, как видите, для здоровья еще неизвестно, что лучше. Хотя нет, известно! Не курить!
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626183) 11 лет назад
вредно была передача.... на руку торговле
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 11 лет назад
Не вредно.
Только зачем, какой смысл ?
Алексей Шипилов Ученик (189) 11 лет назад
Вредно, потому что он будет постоянно её курить только иногда ставить её на зарядку, в отличии от простых сигарет. Но лучше совсем не курить!
Сергей Борзаков Ученик (158) 11 лет назад
Вред есть, но меньше, чем от обычной сигареты.
Король Королевич Знаток (495) 11 лет назад
Очень вредно представьте откуда там дым это же не настоящий дым а искусственный от которого легкие больше загрязняются даже чем от обычных
Сергей БабукУченик (155) 7 лет назад
Я так понимаю, вы курящий?)
Наталья Батршина Профи (948) 11 лет назад
Это же сигареты, они хоть как вредные
Сашка Мудрец (12323) 11 лет назад
До сих пор не изучено их влияние на организм человека, дым хотяи может быть без никотина, но состав сигарет все равно может приводить к онкозаболеваниям и всяким бронхитам
kara Гуру (4838) 11 лет назад
Наверняка вредно.
Лучше не курить вообще.
Захотите реально избавиться от вредной привычки,
пишите в личку, расскажу как.
Игорь ВеличкоУченик (128) 8 лет назад
Курить можно даже детям от 14 - 15 лет но только электронные сигареты! Так как они меньше всего вредят. Но только по 3 - 4 втяги в день!!!
karaГуру (4838) 8 лет назад
Детям можно курить и обычные сигареты, можно даже поспорить о том, что это не очень вредно и начать учить ребенка курению примерно лет с шести. В общем все зависит от нашего отношения к процессу курения и к этим детям.
Бесспорен тот факт, что ничего полезного ни в курении табака, ни в курении электронной сигареты нет.
kirill staduhin Ученик (143) 7 лет назад
Вы же понимаете что есть нулёвки? Если заправлять 0 то не опасно.
Виктор Знаток (280) 7 лет назад
вовсе безвредно как по мне учёные не доказали как бы :) только пропиленгликоль может вызвать всякую хню... на бронхах ну как бронхит и всё :)) ну уж не вреднее чем сигареты "1 сигарета состоит из 400х-т различных хим. вещ) что вреднее то? просто жижку сами делайте и не будет вам вредно.