кто такой ленин

Виктор Иващенко Ученик (209), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278531) 6 лет назад
Альберт Эйнштейн — ученый-физик:
«Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости... Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества.
Остальные ответы
........... ................. Ученик (157) 11 лет назад
Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 22 апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) , один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.
. Мыслитель (5165) 11 лет назад
мужик такой лежит в кремле на красной площади
Андрей Мартынюк Мыслитель (5488) 11 лет назад
Сосед мой Игор Иванович Ульянов, но все во дворе его знают как "Ленина". Родился в 1962 году, работает водителем автобуса. имеет сына и дочь. Жена Анастасия Петровна - работает медсестрой. Полит. взгляды: монархические, хобби - рыбалка. )))