Какой отпариватель выбрать?

Юлия Петровна Ученик (195), закрыт 11 лет назад
Давно собираюсь купить отпариватель для одежды. В принципе мне подошел бы любой, но в связи с недавней смертью моей собаки, хотелось бы уточнить следующее: способен ли любой отпариватель устранять микробы? Смогу ли я при помощи него обработать квартиру после собаки? Собака умерла не дома и не от инфекционного заболевания, но тем не менее какие-то бактерии могли остаться, ведь ее как и всех собак иногда рвало и нужду она при расстройстве желудка справляла на пол. Хочу взять нового щенка, но перед этим убедиться, что ему ничего не угрожает. Что посоветуете на счет отпаривателя?
Лучший ответ
БАГИ Оракул (69990) 11 лет назад
Говорю как знатОк дела, отпариватель лучше купить самый маленький для кухни и ванны с туалетом его хватает.
Дома: полы намойте любым дезенфицирующим универсальным средством, ковры и матрацы прокалите морозом на балконе, квартиру хорошо проветрить
Многие материалы в квартире не выдерживают темературу пароочистителя и повреждаются
Остальные ответы
WAY Знаток (434) 11 лет назад
Советы по выбору отпаривателя для одежды
Как выбрать отпариватель?
При существующем сегодня ассортименте отпаривателей выбор, для человека никогда не пользовавшегося отпаривателем, действительно дело нелёгкое. Попробуем в этой заметке рассказать о некоторых основных моментах, на которые стоит обратить внимание.
Так чем же всё-таки отпариватели отличаются между собой?
1. Дизайном.
Существует много различных моделей, но основная масса моделей отличаются друг от друга только формой или цветом, т. е. все отличия заключены в рамках дизайна. Кстати сказать, дизайн – это не тот самый главный параметр, по которому стоит делать свой выбор. Хотя для определённого количества начинающих пользователей внешний вид отпаривателя оказывается решающим.
2. Брендом.
На рынке представлены отпариватели различных торговых марок. В обозримом прошедшем их появилось достаточно много. Мы не будем их все перечислять.
3. Бывают бытовые и профессиональные.
Большинство моделей отпаривателей для одежды, которые можно купить в магазинах – это бытовые модели. Линейка профессиональных моделей и по сей день мала.
4. Ценой.
Ценовая категория всех отпаривателей на сегодняшний день колеблется в диапазоне от 1500 до 22000 рублей.
5. Количеством аксессуаров.
Почти все отпариватели, которые разработаны и произведены за предшествующие год-два, насыщены кучей различных насадок и насадочек, кстати в большинстве случаев совершенно не нужных.
6. Отпариватели классические и отпариватели на основе парогенератора.
Отпариватели классические – это аппараты, которые подают пар без давления, а отпариватели на основе парогенератора - это аппараты которые подают пар под давлением до 3,5 бар.
7. Отпариватели бывают для текстильных изделий и для меховых.
8. Ёмкостью бачка для воды.
В классических отпаривателях этот размер совсем не имеет значения т. к. отпариватель быстро нагревается, а вода добавляется в ёмкость, можно сказать, «находу» .