


Красное пятно в подмышечной впадине, похожее на ожог
У молодого человека появилось пятно на подмышке, на половину впадины.. . зрительно напоминает ожог, вокруг облезает кожа как после загара. Болевых ощущений не было. Правда около недели уже температурит.. . И когда врач прописала уколы, при уколе пошла алергическая реакция.. . аллергия на пенециллин.. . Может это как то связано?? ? и откуда может пояявиться такое??
Однозначно к дерматологу! Нужно установить диагноз. Антибиотики (в том числе пенициллин ) способствуют обострению грибковых заболеваний.
Как уколы та называются?
Девушка- это очень заразное, но довольно легко излечиваемое заболевание, наз. микроспория -разновидность лишая. Очень легко переходит на другие участки кожи. Я уже писала, чем его лечить. Это не сложно, но он часто вновь и вновь появляется в других местах. И очень, очень переходной. Неэтично о коллегах отзываться плохо, но какие тут уколы? При микроспории в других местах могут появляться покраснения, похожи на аллергию. Затем они объединяются как бы в одно целое. Пусть в больнице сделают соскоб на анализ и вы убедитесь, что я права
попробуйте помазать мазью Тербизил
Возможно аллергия. пусть не пользуется дезодоранотом (усугубляет) и попьет антигистаминные препараты, лучше телфаст. как на прием пойдет к врачу пусть покажет