Чем отличается доклад от сообщения?

Наталья Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Высший разум (179408) 11 лет назад
Доклад — публичное, развёрнутое выступление по заранее выбранной и подготовленной теме, основанное на привлечении документальных данных, подтверждающих теоретические выкладки докладчика. Оптимальное время доклада — 5-10 минут. Во вступлении докладчик не только сообщает тему, но и указывает ее актуальность и значение.

Сообщение - это устный монолог не более 4 минут, содержащий научную информацию.

От сообщения доклад отличается большим объемом информации.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Зорро Просветленный (25116) 11 лет назад
Доклад это кода по службе а сообщение когда на гражданке.
Есепчук Алексей Высший разум (774381) 11 лет назад
Доклад отличается от сообщения большим объемом.
Nicer Профи (572) 6 лет назад