Уже третий день в одно и то же время идет кровь из носа, что делать?

Aleksandr Мастер (1603), закрыт 11 лет назад
Вне зависимости от того, что я ел или пил - все равно идет кровь примерно в 6 вечера. Из-за чего это может быть? Раньше была такая проблема, но кровь шла всегда утром, после сна. Несколько раз прижигали в носу что-то, но не помогало. Часто пью кофе - давление выше среднего, но не высокое. Также спортом занимаюсь, но на тренировках не было такого, чтоб из носа кровь пошла. В общем жду ваших советов, заранее спасибо.

P.S. Не надо говорить, что кровь идет из-за высокого давления - сам знаю. Давление чуть выше среднего. Да и давно такого не было, хотя кофе пью я всегда.
Лучший ответ
Ольга Костина Профи (893) 11 лет назад
Самая первая причина, что у взрослых, что у детей, вне зависимости от половой принадлежности – повышение давления. А также повреждение слизистой, недостаток в организме витамина С, у девочек во время месячных. Более серьезные причины - вегетососудистоая дистония.

Кровь из носа, как правило, идет неожиданно, без каких-либо предпосылок. Практически, каждый раз, как у детей идет кровь из носа, это связано с зоной сплетения Киссельбаха. Это место, расположенное возле нижнего края носовой перегородки. И проходит через него огромное количество кровеносных сосудов. А всем известно, что у деток, особенно еще малышей, все сосуды находятся очень близко к поверхности, плюс вспомним, что слизистая оболочка очень тонкая и получаем следующее: ребенок при любом легком ударе, при «ковырянии» в носу, с легкостью повреждает слизистую, что с малейшим повышением давления приводит к кровотечению. И многого для этого не нужно, разрыв сосудов и выход крови через оболочку может произойти даже, оттого что в помещении сухой воздух. От этого слизистая пересыхает и лопается, что предоставляет возможность выхода крови.

Далее, разрыв слизистой может еще произойти от нехватки витамина С. Как правило, это случается после болезней, когда организм ослаблен. Если же ребенок не болел, пересмотрите его рацион, значит, ему не хватает полезных веществ.

Ну, а если, у взрослого или ребенка, сначала болит голова, в ушах шумит, а затем появляется кровь из носа, то это очень опасно, так как это признак вегетососудистой дистонии. Болезнь развивается из-за умственных нагрузок, высокого напряжения, стрессовых ситуаций. А также, болезнь может стать следствием плохой переносимости перепада погоды. Со скачками температуры, артериальное давление может также резко увеличиваться и уменьшаться, что расшатывает стенки слизистой и она лопается.

нАТАЛЬЯ тАРАСОВАПрофи (615) 11 лет назад
прекрасный ответ, но вроде взрослый человек спрашивал о себе
Остальные ответы
Aleksey Chikalin Мастер (2382) 11 лет назад
Так же было, специальные таблетки есть, очень вкусные. Аскорутин недорогие, их и принимал. Просто в носу сосды лопаются, а таблетки помогут.
Капля Турецкой КровиПросветленный (46813) 11 лет назад
аскорбинка - да, вкусная, а вот аскорутин - гадость редкая, мне после операции на глазу назначали.. ой фуу. Но реально укрепляет сосуды.
Aleksey Chikalin Мастер (2382) Кому как.У меня с глазами все в порядке!Мне помогло!
Елена СмирноваПросветленный (31734) 11 лет назад
К сожалению, не успела ответить на вопрос, но надеюсь, автор прочитает коммент.
Попить Аскорутин очень хороший совет.
Кроме того, если кровь идет в одно и то же время, могу предположить, что это утро или ночь. Если так, то одна из причин - очень сухой воздух в квартире+слабые сосуды.
Поэтому - Аскорутин+увлажнение помещения. Чем смягчить слизистую носа, может посказать ЛОР. Не знаю новомодных средств.
Дарья Сергеевна Знаток (422) 11 лет назад
К врачу может обратиться, а не спрашивать в интернете
Александр Кормилин Мыслитель (9324) 11 лет назад
Какой у тебя нос пунктуальный)
Вероника Кальянова Мыслитель (9054) 11 лет назад
Давление не может быть средним, оно либо соответствует норме либо нет! Есть люди гипертоники - те, для кого повышенное давление - это норма и гипотоники - соответственно те, что прекрасно себя чувствуют при давлении ниже нормы! Еда с питьем на носовое кровотечение не влияют.
У Вас слабые сосуды носа и при повышении давления они лопаются. Повышается давление не только от кофе, это могут быть атмосферные условия, стрессы и переживания. Вы так от давления отнекиваетесь, но поймите - насос когда-нибудь лопнет, если увеличить давление (напор) воды - то же самое с вашими сосудами. Обратитесь к врачу.
AleksandrМастер (1603) 11 лет назад
Написал же, что обращался. Прижигали сосуды, но ничего не изменилось. Проблем с давлением в принципе нет, просто интересует скорее периодичность таких вот извержений) Около 18:00 третий день подряд. Стрессов и переживаний нету, в другие страны не ездил..
Елена Максимова Ученик (215) 7 лет назад
1. Носовые кровотечения могут появиться вследствие сильного переутомления, загруженности работой или учебой, в отсутствии свежего воздуха, недосыпании, стрессов и т. д.

2. Атрофические процессы в носу (истощение слизистой носа) . Эти процессы могут быть связаны с наследственными заболеваниями или профессиональными вредностями (запыленность, сухость воздуха и т. п.) . В результате слизистая носа истончается, на ней образуются жесткие корочки, если их потревожить, появляется кровотечение.

3. Повышение артериального давления. В этом случае носовое кровотечение является «естественным кровопусканием» , служит своего рода страховкой от кровоизлияния в мозг, которым может грозить резкое повышение артериального давления. В этом случае кровь из носа идет человеку только на пользу, после этого самочувствие обычно улучшается.

4. Причинами могут быть различные простудные заболевания (грипп или острое респираторное заболевание) - нежные, легко травмируемые сосуды носа при ОРВИ отекают и лопаются. Процессы, вызывающие переполнение кровью слизистой оболочки полости носа (острые и хронические риниты) , синуситы (воспаление пазух носа) , аденоиды. Новообразования полости носа (ангиомы, специфические гранулемы) . Так же причинами могут быть и тяжелые инфекционные болезни (туберкулез) .

5. Заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, пороки сердца и аномалии сосудов с повышением кровяного давления в сосудах головы и шеи, атеросклероз кровеносных сосудов) .

6. Коагулопатии (болезненные состояния, обусловленные нарушениями свертываемости крови) , геморрагические диатезы и заболевания системы крови, гиповитаминозы и авитаминозы.

7. Тепловой и солнечный удар, перегрев организма.

8. Перепад барометрического давления (патологические синдромы в летной, водолазной, альпинистской практике)

9. Гормональные дисбалансы (в период полового созревания, при беременности)
AleksandrМастер (1603) 7 лет назад
Спустя 3 года...
Елена Максимова Ученик (215) :D