Рерайт текста и антиплагиат

pchelka Профи (529), закрыт 5 лет назад
Вызвал большой интерес вопрос связанный с использованием антиплагиата в такой штучке как рерайт.
Вот я например попробовала переписать текст своими словами сохраняя направление мысли и используя имена и даты указанные в исходнике. Проверила его на 3х антиплагиатах. И мне выдались цифры 69,67 и 38 %.
Выделенное это как раз все имена и даты.
Расскажите кто-нибудь, кто возможно этим занимается, в чем же соль? Как добиться 95% уникальности? )
(Без агрессии пожалуйста, без приколов, без рекомендаций учиться, я попробовала, стало интересно) .
Всем заранее спасибо за СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ответы =)
Лучший ответ
-----/----- Мудрец (17132) 11 лет назад
Программа Advego Plagiatus очень хорошо сканирует текст на предмет уникальности. Если Вы, например, используете часть чужого текста, но в кавычках, некоторые программы могут не воспринимать этот текст как чужой.
95% (и выше) уникальности можно добиться путем написания полностью нового текста. Или например можно тупо менять местами слова, писать ту же мысль другими словами и т. д. Все эти программы часто тупят. Я этим активно пользовался, когда подобным занимался.
pchelkaПрофи (529) 11 лет назад
Спасибо, ну так а как же быть с местами текста которые вообще не изменны? Ну например звания имена и даты. Ведь именно их почему-то закрашивают желтым цветом)
-----/----- Мудрец (17132) Имена и даты можно пускать либо отдельным абзацем, либо следующим предложением.
Остальные ответы
Геннадий Сазонов Мыслитель (7569) 11 лет назад
А что, там почти половина текста из имен и дат состоит? Возможно, не достаточно хорошо текст перелопатили. Но лучше, конечно, хотя бы слегка изучить тему и писать свой текст.
FasFan Мастер (2281) 11 лет назад
Когда рерайт текста касается более научных статей, трудно сделать его на 90% уникальным, практически невозможно, а если даже стараться сделать его таковым, то он будет попросту нечитаем. На своем опыте уже понял, что гнаться за 100% не стоит, просто читаю оригинал, а потом пишу своими словами и норм.
pchelkaПрофи (529) 11 лет назад
за 100% не гонюсь, Вы наверняка знакомы с сайтом ETXT.ру, там же у всех заказчиков стоит от 95% уникальности)
roman roman Ученик (121) 8 лет назад
Если в тексте много дат, имен, названий, сделать текст сильно уникальным по-умолчанию трудновато, поскольку уникализировать эти элементы невозможно.

В остальном добиться уникальности текста 95-100% - очень просто. В этом Вам помогут эти 7 способов рерайта: http://copywriting-kri.ru/how_to_rewrite/

Успехов! :)